Posted 8 февраля 2018,, 12:20

Published 8 февраля 2018,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

В минлесхозе пытаются восполнить кадровые потери после скандального ролика

8 февраля 2018, 12:20
После масштабных увольнений министерство лесного и охотничьего хозяйства области пытается прийти в себя и восполнить свои кадровые потери. Пока объявлены конкурсы на замещение только двух должностей - заместителя начальника управления и специалиста главного охотничьего хозяйства.

Но, судя по зарплате, размер которой указан в конкурсной документации, желающих еще придется поискать.

К примеру, оклад заместителя начальника управления составляет 10 611 рублей.

Оклад главного специалиста - 8 253 рубля.

У этих сотрудников будет пятидневная рабочая неделя. Но есть оговорка - предусмотрены ненормированный рабочий день и командировки от 10 до 15% служебного времени.

До сих пор вакантны должности руководящего состава - самого министра и трёх его заместителей.

Напомним, своих должностей они лишились после того, как в Сети появился постановочный ролик, в котором министр, его заместители и руководители отделов пародируют основные пороки: мздоимство, пьянство и показушность в работе.

Кроме министра Виктора Тонких и трёх его заместителей в оренбургском министерстве лесного и охотничьего хозяйства были уволены и руководители всех ведущих отделов, засветившиеся в ролике. Таким образом, всего из ведомства "вычищены" 11 человек - всё фактическое руководство.

Как сообщило «Эхо Москвы в Оренбурге», на этом кадровые потери не закончились. По данным бывшего заместителя главы администрации Оренбургской области Александра Зеленцова, в минлесхозе в общей сложности уволился 21 сотрудник.

Кто же займет пост министра и его замов, решит губернатор Юрий Берг.

- Руководящие посты министерства вне конкурса. Назначение на эти должности - прерогатива губернатора. Пока решение не принято. Подбор по персоналиям ведётся, но без публичного обсуждения, сообщила вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова корреспонденту ИА REGNUM.

"