Posted 15 ноября 2017,, 13:38

Published 15 ноября 2017,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

Просите, что хотите: в Оренбуржье стартует «Марафон добрых дел»

15 ноября 2017, 13:38
200 студентов-добровольцев побывают в разных районах Оренбуржья и безвозмездно помогут пенсионерам и ветеранам. А также организуют для местных жителей спортивный и творческий отдых.

Как указано в официальной группе акции, «Марафон добрых дел» – это ряд добровольческих мероприятий, проводимых студенческими отрядами образовательных учреждений среднего и высшего образования, членами общественных организаций, инициативной молодежью Оренбуржья.

В отдалённых районах Оренбургской области студенты-добровольцы помогут пенсионерам и ветеранам почистить снег, наколоть дрова, сходить в магазин за продуктами и т. д.

В Оренбурге, Орске, Бузулуке и Новотроицке на базе вузов, колледжей и техникумов уже сформировано 15 добровольческих отрядов. Так, 17 ноября первая группа из студентов ОГУ отправится в поселок Краснооктябрьский Октябрьского района, где в течение трёх дней ребята будут помогать 7 ветеранам и пенсионерам, а также встретятся со школьниками.

С 24 по 26 ноября отряды добровольцев будут трудиться в селе Сергиевка Первомайского района, селе Новоникитино Октябрьского района, селе Горьковском Новорского района.

С 8 по 10 декабря отряд «Орского гуманитарно-технологического института» поедет в поселок Джанаталап города Орска.

С 15 по 17 декабря отряды добровольцев посетят Акбулакский, Адамовский и Сакмарский районы.

Стоит отметить, что этим летом проект «Марафон добрых дел» победил в конкурсе фонда президентских грантов.

Торжественный старт этой акции намечен уже на завтра. В 14.:00 перед зданием правительства № 2 напутственные слова скажут вице-губернатор – заместитель председателя правительства по внутренней политике Вера Баширова и директор департамента молодежной политики Ирина Останина.

"