Posted 12 октября 2017,, 10:44

Published 12 октября 2017,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

Из Оренбурга в Сочи отправились 150 участников фестиваля молодежи

12 октября 2017, 10:44
Делегация из самых ярких представителей оренбургской молодежи 16 муниципалитетов Оренбургской области сегодня в пять утра отправилась с железнодорожного вокзала. Несмотря на раннее утро, прямо на перроне они устроили настоящее шоу с песнями и плясками.

А накануне оренбургская делегация встретилась с губернатором Юрием Бергом.

Обращаясь к молодежному авангарду, глава региона отметил, что каждый из делегатов заслужил это право, проявив себя в труде, учебе, науке, общественной деятельности. Ведь чтобы попасть в делегацию от Оренбуржья, предстояло пройти непростой конкурс, который, к слову, составил 8 человек на место.

Всемирный фестиваль в Сочи станет еще одной площадкой для творческого общения. Вместе со сверстниками вы будете обсуждать перспективные вопросы мировой науки и образования, архитектуры и дизайна, медийной сферы и глобальной политики, - сказал Юрий Берг.

Каждый участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов получил уникальную региональную форму.

Напомним, участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут 20 000 представителей мирового молодежного сообщества из 180 стран. Одним из ярких событий XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станет презентация регионов России на выставке «YOUTH EXPO».

Одной из основных задач мероприятия является поиск перспективных молодежных проектов, реализуемых на территории России и знакомство международной и отечественной аудитории с достижениями российской молодежи.

Экспозицию Оренбургской области подготовил департамент молодежной политики совместно с областным Союзом промышленников и предпринимателей. На стенде области вниманию участников выставки будут представлены молодежные проекты в сфере социальной и творческой деятельности, научных достижений, молодежного предпринимательства и защиты окружающей среды, успешно реализуемые молодежью Оренбуржья на территории региона и РФ.

"