Участковым полицейским предоставят служебные помещения

6 апреля 2017, 13:17
Участковым полицейским предоставят служебные помещения

Общественный  порядок и безопасность – главные задачи. 5 апреля об этом заявили на заседании по обеспечению правопорядка в Оренбургской области.  Совещание началось с минуты  молчания в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Первый вопрос -  развитие комплекса «Безопасный город». В Оренбургской области его начали внедрять 10 лет назад. За это время расходы на развитие системы из бюджета региона превысили 165 миллионов рублей. Сейчас за безопасность отвечают сразу несколько программ, системы видеонаблюдения в школах и детских садах, системы фото- и видеофиксации ГИБДД и другие. На них ежегодно тратится порядка 7 миллионов рублей, но этого крайне мало.

Потому задание профильным министерствам и ведомствам - изыскать средства. Главам городов и районов - взять вопрос на особый контроль. Было и еще одно задание руководителям территорий - предоставить участковым полицейским служебные помещения. По словам губернатора, наиболее остро вопрос стоит в Оренбурге, Сорочинском городском округе и Бузулуке.

#Денис Объедкин #Видео
Подпишитесь