Posted 29 марта 2017, 11:26
Published 29 марта 2017, 11:26
Modified 11 ноября 2022, 16:07
Updated 11 ноября 2022, 16:07
29 марта 2017 год.
Известно, что это были граждане ближнего зарубежья. Своей жертвой выбрали индивидуального предпринимателя, который трудился на одном из оренбургских рынков.
Сотрудниками полиции установлено, что преступная группа в январе этого года уже грабила бизнесмена. Но потом им захотелось большего.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области:
Они насильно посадили потерпевшего в автомобиль и вывезли в нежилой дом в частном секторе Оренбурга, где незаконно его удерживали и избивали, при этом требовали передачи им за покровительство, и дальнейшую беспроблемную работу на рынке денежные средства в сумме 1 000 000 рублей.
А также грозили расправой над родными и близкими предпринимателя.
Потерпевшему ничего не оставалось делать, как пойти на уступки и согласиться выполнить требования похитителей.
Когда они его отпустили, то обратился в полицию.
«Рэкетиров» поймали. Ими оказались нигде не работающие мужчины, на счету у которых имелись совершенные преступления.
Злоумышленников заключили под стражу. За вымогательство им может грозить до 7 лет тюрьмы.