Как выбрать мягкую мебель для офиса?

10 сентября 2015, 12:18
Всем известно, что основными предметами офисной мебели являются столы, стулья, кресла и различных модификаций шкафы и тумбы. Но существует еще такой предмет офисной обстановки как мягкая мебель.Офисная мягкая мебель необходима многим компаниям, куда приходят многочисленные клиенты и посетители. А заботливые работодатели еще и организуют комнату отдыха для сотрудников, где без мягкой мебели, конечно же, не обойтись. Офисная мебель на сайте http://divan-max.ua пердставлена в широком ассортименте.

Всем известно, что основными предметами офисной мебели являются столы, стулья, кресла и различных модификаций шкафы и тумбы. Но существует еще такой предмет офисной обстановки как мягкая мебель.

Офисная мягкая мебель необходима многим компаниям, куда приходят многочисленные клиенты и посетители. А заботливые работодатели еще и организуют комнату отдыха для сотрудников, где без мягкой мебели, конечно же, не обойтись. Офисная мебель на сайте http://divan-max.ua пердставлена в широком ассортименте.

Во-первых, мягкая мебель нужна для помещений, где посетители ожидают приема. Например, в медицинских центрах, салонах красоты, фитнес-клубах и так далее. Во-вторых, мягкая мебель неотъемлемый атрибут кабинета руководителя, в котором часто проходят переговоры. Красивая и удобная мягкая мебель для офиса создает необходимую атмосферу и комфорт для повышения результативности проводимых встреч с клиентами и партнерами по бизнесу.

Поскольку мягкая офисная мебель принципиально отличается от домашней мягкой мебели по своему предназначению, то и материалы, из которых она изготовлены также должны быть другими. Так как мягкая мебель в офисе более активно используется, обивка такой мебели должна легко чиститься от различных видов загрязнений. Другое необходимое качество обивки мягкой офисной мебели – повышенная прочность и износостойкость.

Идеальным вариантом обивки для офисной мягкой мебели является кожа, натуральная и ее заменитель, а также различные материалы на основе полиакриловых волокон. Мебель в такой обивкой всегда хорошо поддается очистке.

Конечно, недостаток мебели, обитой натуральной кожей, в ее высокой стоимости. Поэтому если вариант кожаной мебели вам не подходит, то есть еще мебель со съемными чехлами. То есть, при необходимости вы всегда сможете снять чехлы с мебели и отдать их в химчистку.

Наполнитель мягкой офисной мебели тоже имеет существенное значение. В первую очередь, он не должен быть слишком мягким, чтобы не продавливаться и хорошо держать форму без образования вмятин.

Сегодня в качестве наполнителя мягкой мебели для офиса используют формованный полиуретан, латекс, ситепух и синтепон. Такие материалы обладают высокой степенью упругости, гипоаллергенны и хорошо впитывают влагу.

Из какого бы материала вы не выбрали мебель для офиса, за ней придется ухаживать. Своевременный уход за мягкой мебелью и следование рекомендациям по эксплуатации позволит вам сохранить хороший внешний вид всего офиса и подарит вашим клиентам комфорт в минуты ожидания.

#Новости #Общество #Денис Объедкин
Подпишитесь