Сколько весит идеальная женщина?

27 августа 2015, 14:22
Ученые всё подсчитали.

Вес женщины все же влияет на степень ее привлекательности. В этом убедились ученые из Абердинского университета. Свой вывод они подтвердили в лабораторных условиях

Исследовательскую работу провела международная группа ученых. Они провели эксперимент  в Европе (Австрия, Литва и Великобритания), Азии и Африке.

Всего было задействовано 1300 мужчин и женщин, которым продемонстрировали по 21-му изображению женских фигур разной массы. Картинки предложили расположить в порядке предпочтения в смысле физической привлекательности.

Отметим, что еще до начала опроса ученые разработали шкалу - индекс массы тела (ИМТ). Система соотносит вес и рост. Например, ИМТ 23 соответствует росту 170 см и весу 67 кг.

В результате опроса выяснилось, что  самыми привлекательными являются женщины с ИМТ от 17 до 20. Таким индексом обычно обладают весьма молоденькие девушки.

Стоит заметить, что расчетные данные не совпали с результатами социологического исследования. Математическим путем ученые высчитали свой оптимальный ИМТ - от 22,8 до 24,8 пункта. 

#Новости #Общество #Денис Объедкин
Подпишитесь