Posted 23 февраля 2015,, 16:14

Published 23 февраля 2015,, 16:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Как в кризис сделать качественный и не дорогой ремонт

23 февраля 2015, 16:14
Решив сделать косметический ремонт в квартире, вы столкнётесь с достаточно высокими ценами на отделочные материалы, причём на сегодняшний день стоимость найма мастеров значительно снизилась.Так, например, ещё год назад нанять мастеров для ремонта в однокомнатной квартире обошлось бы в три тысячи долларов, то на сегодняшний день эта работа может быть выполнена всего лишь за полторы тысячи долларов. Расценки на поклейку обоев в рублях остались, а в долларах упали в два раза.

Решив сделать косметический ремонт в квартире, вы столкнётесь с достаточно высокими ценами на отделочные материалы, причём на сегодняшний день стоимость найма мастеров значительно снизилась.

Так, например, ещё год назад нанять мастеров для ремонта в однокомнатной квартире обошлось бы в три тысячи долларов, то на сегодняшний день эта работа может быть выполнена всего лишь за полторы тысячи долларов. Расценки на поклейку обоев в рублях остались, а в долларах упали в два раза.

Кстати, по мнению экспертов более выгодно делать косметический ремонт в зимний период времени, когда мастера берут за работу значительно меньше, чем в летний период времени.

Следует отметить, что сейчас многие стараются сделать ремонт своими силами, или же воспользоваться помощью знакомых мастеров, при этом рынок рабочей силы предлагающей подобные услуги значительно возрос.

Конечно же, наклеить обои и наклеить потолочную плитку под силу практически любому человеку, а вот если необходимо выполнить или отремонтировать инженерную коммуникацию, например электрическую проводку, то лучше нанять мастера имеющего опыт в этой деятельности.

Но в любом случае, так можно сэкономить значительную сумму денежных средств, что в кризисное время крайне важно и актуально.

Но для того чтобы ремонт был не только доступным по стоимости, но и имел отличное качество, требуется особенно внимательно подойти к вопросу выбора строительных и отделочных материалов, благо на данный момент их ассортимент огромен и разнообразен.

Выбирайте качественные и современные материалы для ремонта, только в таком случае вы сможете выполнить долговечный в эксплуатации ремонт, а также создать в своём доме неповторимую и уютную атмосферу.

Вывод, на мастерах по ремонту жилых помещений сэкономить деньги можно, а вот на строительных и отделочных материалах экономить не стоит.

"