Posted 19 февраля 2015,, 05:02

Published 19 февраля 2015,, 05:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Производство медицинских изделий снизилось

19 февраля 2015, 05:02
По данным представленным Росстатом с начала 2015 года производство медицинских изделий значительно снизилось по сравнению с таким же периодом прошлого года, а также в сравнении с период последнего месяца 2014 года.В данном случае речь идёт о промышленном производстве хирургических принадлежностей и медицинского оборудования, ортопедических товаров и множества других товаров и оборудования без которых невозможно выполнять медицинские работы с максимальным положительным эффектом.

По данным представленным Росстатом с начала 2015 года производство медицинских изделий значительно снизилось по сравнению с таким же периодом прошлого года, а также в сравнении с период последнего месяца 2014 года.

В данном случае речь идёт о промышленном производстве хирургических принадлежностей и медицинского оборудования, ортопедических товаров и множества других товаров и оборудования без которых невозможно выполнять медицинские работы с максимальным положительным эффектом.

По представленным данным производство в нынешнем году снизилось не менее чем в два раза, причём в процентном отношении указаны следующие данные: снижение произошло на пятьдесят шесть процентов в сравнении с декабрём прошедшего года.

Росстат сообщает, что сравнивая производство в январе 2015 и в январе 2014 года, можно сделать вывод, что снижение составило чуть менее полутора процентов.

Для уточнения этих цифр, следует отметить, что в начале февраля текущего года, нашим правительством был подписан закон о запрете на покупку медицинских товаров, изделий и оборудования для государственных и муниципальных нужд за границей.

Это было сделано для того чтобы развить сферу отечественного производства подобных товаров и оборудования.

В свою очередь, российское министерство здравоохранения было противником такого нововведения, так как, по мнению экспертов и специалистов, такие запреты не могут положительно повлиять на данную ситуацию.

Скорее всего, качество оборудования и изделий отечественных производителей значительно снизится, а вот их стоимость значительно возрастёт.

Всё это негативно повлияет на отечественную медицинскую сферу, что даже может вызвать кризисную ситуацию, что недопустимо.

На данный момент наше правительство не планирует менять своего решения.

"