Posted 9 сентября 2013,, 10:44

Published 9 сентября 2013,, 10:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Оренбурженка познакомилась со своим убийцей на сайте знакомств

9 сентября 2013, 10:44
В Оренбурге вынесен приговор 28-летнему местному жителю. Молодого мужчину осудили по трем статьям: насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью; кража с причинением значительного ущерба и убийство.

В Оренбурге вынесен приговор 28-летнему местному жителю. Молодого мужчину осудили по трем статьям: насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью; кража с причинением значительного ущерба и убийство.

Судом и следствием установлено, что в ночь на 30 августа прошлого года оренбуржец, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома по улице Брестской, начал сексуально домогаться 27-летней девушки. Когда она пригрозила ему, что пойдет в полицию, он задушил ее своей олимпийкой. Преступник скрылся, прихватив мобильный телефон своей жертвы.

В ходе расследования мужчина рассказал, что познакомился с убитой на сайте знакомств, после чего назначил ей свидание. После кафе новый знакомый вызвался проводить девушку до дома. По дороге между ними возникла ссора, после которой он надругался над ней и задушил.

У девушки осталась 6-летняя дочь. 

Задержанный отрицал свою причастность к совершению насильственных действий сексуального характера. Однако следствие установило его причастность и к этому преступлению. 

Психиатры признали мужчину вменяемым. Судом оренбуржцу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

"