Posted 9 августа 2018,, 05:33

Published 9 августа 2018,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Доверие крупных заказчиков – лучшие дивиденды ООО «ЛистПромСтрой»

9 августа 2018, 05:33
Оренбуржье за последние годы совершило мощный рывок в сфере строительства. Местные специалисты ведут масштабные работы за пределами региона. И все это благодаря доверию, заслуженно оказанному крупнейшими госкорпорациями одной из оренбургских строительных компаний – ООО «ЛистПромСтрой».

Все началось в 2015 году, когда ГК «Ростех» выступила заказчиком строительства 15 современных перинатальных центров по всей России. К концу 2016 года одними из первых были введены в эксплуатацию только два центра – в Оренбурге и в Уфе. Уже тогда «ЛистПромСтрой» сумел зарекомендовать себя как надежный и стабильный партнер.

С начала сентября прошлого года ГК «Ростех» пришлось дополнительно нанимать работников строительных организаций со всей России, чтобы ускорить темпы строительства. По графику отставали сразу несколько объектов в Петрозаводске, Смоленске, Гатчине, в Тамбове и другие.

Среди привлеченных к помощи строителей были и оренбургские специалисты, в частности из компании ООО «ЛистПромСтрой», проверенной временем.

И как результат: в декабре прошлого года оренбуржцы завершили объект в Тамбове, уже к маю обещают достроить перинатальный центр в Смоленске.

- Приятно, когда ценят именно твоих специалистов, твой коллектив. А мы в свою очередь стараемся не подводить, - говорит Сергей Петров, директор ООО «ЛистПромСтрой».

На объекты в города Тамбов и Смоленск привлечены оренбургские специалисты: начальник отдела капстроительства Алексей Горюшкин и целая команда профессионалов под его руководством.

- Объект в Тамбове был возведен до нашего прихода на 40%. Достроить и ввести его в эксплуатацию нам удалось за 7 месяцев. Это довольно сжатые сроки.

- Закончили все отделочные работы, ремонт кровли, фасада, благоустройство прилегающей территории. Всего было задействовано 560 человек. Сейчас работаем в Смоленске. Объект почти готов. Всего было привлечено 410 человек, - поясняет Алексей Горюшкин. - Нам очень хорошо помогают оренбургские субподрядные организации, наши бессменные партнеры. Это в первую очередь ООО «Еврострой» в лице Гафарова Радика Равкатовича, которое занимается инженерными системами. Уже третий перинатальный центр вместе с нами вводит в эксплуатацию ООО «Электротехремонт» во главе с Волобоевым Алексеем Александровичем. Компания проводит комплексные работы по электрике.

Как поясняет Алексей Горюшкин, при ведении строительства в других регионах есть большие риски. А потому компания доверяет своим проверенным партнерам – субподрядчикам. Их работа неоценима, от них во многом зависит, будет сдан вовремя объект или нет, в конце концов, репутация генподрядчика.

А репутация сегодня есть.

- Впервые генподрядчиком компания «ЛистПромСтрой» выступила 10 лет назад. И сегодня продолжаем эту практику, внедряем то, чему научились сами, – грамотное руководство процесса, правильно выстроенный менеджмент, контроль, мотивацию сотрудников, - перечисляет Руслан Афлетонов, заместитель директора ООО «ЛистПромСтрой». – Наверное, поэтому у нас не меняется состав субподрядных организаций, которым доверяем мы, а они нам. Среди них - ООО «РМК» в лице Гумерова Сергея Кашифовича, занимающееся системами вентиляции, Судаков Константин Владимирович – директор ООО «Связь Медиа Сервис Строй», ООО «Мастер Билдинг» в лице директора Петрова Алексея Евгеньевича. Все они - специалисты высокого класса, которые работают на сложных объектах, в непростых условиях.

Наши партнеры понимают, что значит взятые на себя обязательства, сроки, щепетильное отношение к делу. Ответственные и высокопорядочные люди. Спасибо им за это!

Прошлый год был юбилейным для компании. Двадцать лет работы за плечами, огромный опыт, грамотные и высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, многие из которых работают со дня основания компании, что уж говорит о высокой сплоченности коллектива, умении работать в команде и достигать новых высот общими усилиями!

Как подчеркивает Сергей Петров, «год хоть и был праздничным для нас, но мы работали не покладая рук, у нас и корпоратива-то, посвященного юбилею, не было- времени не хватило».

Большая работа была проведена в 2017 году и по строительству социальных объектов в родном Оренбуржье. Так, например, были построены и сданы несколько школ - в пос. Экодолье, в 19 микрорайоне (№ 87) и в 20 микрорайоне, каждая из которых на 1135 учебных мест, – самые большие школы Оренбургской области. Эти школы построены в рамках реализации федеральной программы ликвидации вторых смен в общеобразовательных учреждениях. Также был осуществлен капремонт школы в селе Сарай-Гир.

В том же юбилейном году запущено строительство нового ЖК "Акварель" – это 35 новых домов в ближайшие 5 лет по проекту. Сегодня это не просто возведение многоквартирного дома. Группа компаний «Лист» подходит к решению застройки жилого массива по-новому - создает комфортную среду для будущих жителей. А это значит, что на прилегающей территории будут подземные парковки, площадь с фонтаном, современные велодорожки, уличные тренажеры….

- Так диктует время, и так хотим мы – сделать хорошо, - подчеркивает Сергей Петров.

В новом году команда «ЛистПромСтроя» не стоит на месте, а снова занята новыми крупными проектами.

- Наша задача - восстановить один из цехов ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», которое было построено еще в 70-е годы, - поясняет главный инженер ООО «ЛистПромСтрой» Александр Ковальков. – Реконструкция ведется на площади на 25 тыс. кв. м. Предстоит полное переоснащение объекта, возведение новых фундаментов под оборудование, проведение работ по чистовой отделке. Подключим отопление, систему кондиционирования. Общая стоимость контракта – 1,25 млрд рублей. Объект рассчитан на 16 месяцев. В марте 2019 года мы должны ввести его в эксплуатацию. Строительство идет в сроки.

Надо отметить, что заказчик данного объекта – крупнейший машиностроительный холдинг, производящий двигатели для военной и гражданской авиации, - АО «Объединённая двигателестроительная корпорация». Удача? Нет, про нее в ООО «ЛистПромСтрой» не говорят или не верят.

- И не удача это вовсе, - возражает Сергей Петров, - а упорство и трудолюбие, огромный потенциал и неиссякаемый энтузиазм нашей команды. За всем стоят наши люди.

Пройдите мимо главного офиса компании поздно вечером – в окнах кабинетов горит свет… И не потому, что времени не хватает, а потому, что специалисты компании горят своим делом, а все – ради лучшего результата!

- Если не хочешь работать с полной самоотдачей – ничего не получится, - уверен Сергей Петров. Уверена в этом и команда ООО «ЛистПромСтрой».

"