Posted 14 мая 2015,, 08:08

Published 14 мая 2015,, 08:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Благородный металл

14 мая 2015, 08:08
Среди множества материалов, используемых для изготовления ювелирных изделий, особое место занимает серебро.Этот металл занимает особое место издавна, и трудно сказать, когда появились первые украшения из серебра.Давно узнав о свойстве металла люди назвали его «благородным», и не смотря на давность применения, популярность его не утрачена и сегодня.

Среди множества материалов, используемых для изготовления ювелирных изделий, особое место занимает серебро.

Этот металл занимает особое место издавна, и трудно сказать, когда появились первые украшения из серебра.

Давно узнав о свойстве металла люди назвали его «благородным», и не смотря на давность применения, популярность его не утрачена и сегодня.

Современные мастера используют все свойства серебра, и применяют некоторые хитрости обработки, чтобы добиваться особой изящности, поэтому современные серебряные украшения не менее искусны, чем произведения древних мастеров.

Но и самому металлу придается некоторая магия, приписываются различные свойства, включая целебные, и мало кем оспаривается его влияние на людей, особенно в изящных украшениях.

Серебряные изделия отличаются высокой стойкостью и долговечностью, и не удивительно, что серебро выступало долгое время в качестве денег.

Именно стойкость металла и его пластичность позволила чеканить их него монеты, а затем использовать для изготовления украшений, и часто далеко не женских. Свойства металла с успехом использовались для мужских украшений в древности.

Современные серебряные украшения отличаются многообразием. Изготавливают из серебра серьги и кольца, цепи и подвесы, броши и браслеты. Применяют украшения из серебра преимущественно девушки и молодые женщины, хотя и для мужчин серебряные украшения не редкость.

Широкий ассортимент выпускаемых украшений, как с использованием камней, так и выполненных только из металла. В любом случае серебро ценится и по сей день, хотя стоимость его и ниже, чем стоимость золота.

Украшениями из серебра уместно пользоваться ежедневно, поскольку металл прекрасно сочетается практически с любыми нарядами. Специалисты обычно не рекомендуют смешивать серебро и золото, хотя последние тенденции в моде вполне это допускают.

Так что небольшие серебряные украшения могут послужить отличным дополнениям более массивным и, как правило, более дорогим украшениям.

"