Posted 21 июля 2014,, 14:03

Published 21 июля 2014,, 14:03

Modified 11 ноября 2022,, 16:29

Updated 11 ноября 2022,, 16:29

Привычка быть красивой

21 июля 2014, 14:03
«...когда я вижу полную женщину - яточно знаю, что она бедная и ест только картошку смакаронами» (из любительского спектакля)

«...когда я вижу полную женщину - я

точно знаю, что она бедная и ест только картошку с

макаронами» (из любительского спектакля)

Наша кожа выглядит снаружи также, как весь организм изнутри. Организму нужно много воды, не кофе, соков или чая, даже зеленого, а 2 литра фильтрованной воды каждый день, потому что именно вода способствует выведению ядов из организма. Затем нашим биологическим процессам необходимы именно белки, почти равное им количество углеводов для энергии, а жиры — для питания, но не в таком количестве и качестве, в каком обычно употребляются в составе фастфуда и готовых полуфабрикатов. Сыр, например, необязательно есть с хлебом и маслом, а кефир на ночь со сладкой булкой. Секрет здорового питания кроется в специфическом настрое мозга. Когда мозг занят действительной умственной работой по создаванию и обдумыванию, а не рефлекторной работой изо дня в день, то организм быстро подстраивается и «требует» правильного питания, избегая непитательных калорий. Например, вдруг не хочется мяса, а предпочитается рыба, невозможно вдруг смотреть на майонез и салат без него кажется намного вкуснее, а банан полностью заменяет булочку и хочется много фруктов. Зеленый чай дает много таких веществ, которые гонят отработанную воду из организма, снабжая при этом полезными весь организм веществами для балансировки обменного процесса.

Организму также обязательны физические тренировки каждый день, и не менее 1 часа в день. Физкультура ускоряет кровоток и обменные процессы, что также способствует скорейшему выведению из организма ядов, состоящих из отмерших клеток. Очень полезны ежедневные длительные прогулки или пробежки, не менее 3 километров, подтягивания, приседания, отжим от пола, плавание, прыжки на скакалке, езда на велосипеде, регулярные танцы, йога, растяжки. Так как кожа является самым большим выделительным органом, очень полезно 1 раз в неделю посещать сауну или баню. Эта термопроцедура открывает поры кожи и выводит огромное количество токсинов, значительно облегчая дальнейшую работу организма.

С любовью ухаживаем за кожей тела

Непосредственный уход за кожей тела заключается в ежедневном внимании к ней в виде правильного очищения, увлажнения, питания, смягчения, массажа.

Самое приятное место, где ухаживают за кожей профессионально, это спа-салоны, где с удовольствием предоставят различные виды обертывания, маски для тела, массаж, физиопроцедуры, спа-ванны — все это очень благоприятно сказывается на внешнем виде кожи тела, делая ее упругой и подтянутой.

В домашних условиях можно самостоятельно помогать коже быть всегда светящейся от здоровья и красоты.

Очищать кожу тела с помощью скрабов с крупными гранулами очень полезно. Для этого нужно нанести на влажную кожу скраб, массирующими движениями размазать по всему телу и минут через 10 смыть теплой водой. После подобной процедуры обязательно нанести на кожу увлажняющее молочко, захватывая обязательно кожу локтей, которая страдает от постоянного трения с одеждой.

С целлюлитом можно бороться различными доступными методами как в салонах, так и самостоятельно. Начиная от массажа щеткой под душем, кофейным обертыванием проблемных мест, медовыми масками, контрастным душем, и заканчивая вплоть до занятий йогой.

Кожа кистей рук особенно выдает возраст. После каждого контакта с водой обязательно наносить крем на кожу рук. Регулярный спа-маникюр, в который входит массаж, отшелушивание, маска с питательным средством, способна поддерживать руки в отличной красивой форме.

Во время опасного воздействия ультрафиолетовых лучей лучше закрывать кожу белой одеждой или оставаться в тени. УФО лучи сушат кожу, лишая ее воды во всех слоях, способствуют появлению пигментных пятен; излишнее их воздействие может провоцировать разрастание злокачественных клеток, которые в доброкачественном состоянии часто выглядят как папилломы и родинки.

Уход за кожей тела — это образ жизни, который благотворно сказывается на качестве жизни и ее продолжительности, повышая тонус, эластичность, блеск и красоту кожи.

Никифорова Федосья

"