Posted 17 января 2015,, 09:36

Published 17 января 2015,, 09:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Российский рынок моды на 15% будет занят дизайнера из Татарстана

17 января 2015, 09:36
Татьяна Фёдорова, которая является председателем правления предпринимателей текстильной промышленности республики Татарстан, после просмотра закрытого показа Kremlin fashion show заявила, что ситуация на рынке модной индустрии в ближайшее время измениться и дизайнеры Татарстана будут занимать на этом рынке не менее пятнадцати процентов.По её словам, на данный момент, современные дизайнеры в России не справляются со всеми потребностями, то есть с величиной запросов населения в вопросе разнообразия одежды.

Татьяна Фёдорова, которая является председателем правления предпринимателей текстильной промышленности республики Татарстан, после просмотра закрытого показа Kremlin fashion show заявила, что ситуация на рынке модной индустрии в ближайшее время измениться и дизайнеры Татарстана будут занимать на этом рынке не менее пятнадцати процентов.

По её словам, на данный момент, современные дизайнеры в России не справляются со всеми потребностями, то есть с величиной запросов населения в вопросе разнообразия одежды.

Именно поэтому татарские дизайнеры-модельеры смогут занять достаточно большую часть этого рынка (не менее 15%), что позволит объединить дизайнеров одежды из разных стран, что в последствие позволит "взять" не менее двадцати пяти процентов. А интернет магазин одежды для девушек уже сейчас продает модную одежду.

Представленные модели татарских дизайнеров современны, модны и практичны.

Но существует актуальная проблема, которая связана с отсутствием сырья для производства модной одежды.

На сегодняшний день практически все ткани, используемые для пошива, привозят из других стран, что, конечно же, увеличивает стоимость готовых изделий.

Такая ситуация с тканями сложилась из-за четверть векового упадка российского текстильного производства. А при том, что европейская валюта, так же как и американский доллар, сильно возросли в цене по отношению к российскому рублю, стоимость одежды производимой в нашей стране выросла примерно в два раза, что, конечно же, негативно отразилось на спросе и покупательской способности.

На то чтобы поднять текстильную промышленность в России уйдёт не менее десяти лет, при этом дизайнеры стараются на данный момент предлагать современные модели одежды, которые будут выглядеть эстетично и при этом иметь не высокую стоимость, что важно для каждого покупателя в нашей стране.

"