Posted 3 августа 2016,, 18:21

Published 3 августа 2016,, 18:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Что означает для матери рождение ее ребенка

3 августа 2016, 18:21
...Сначала мы не представляем жизнь с детьми....Потом не представляем ее без них...

Что означает для матери рождение ее ребенка

...Сначала мы не представляем жизнь с детьми.

...Потом не представляем ее без них...

Все девять месяцев ты засыпаешь с улыбкой на лице, люди с интересом смотрят на тебя на улице, некоторые уступают место в автобусе, заядлые бабушки-больничницы не пропускают тебя в очереди к врачам, ссылаясь на то, что беременность — не болезнь, и ты можешь высидеть многочасовую очередь всего лишь из-за печати в никому не нужной карточке, а более «милые»и наглые родственники все время хотят погладить твой животик и ждут, когда же малыш толкнет их маленькой ножкой?!Значит скоро твоя жизнь кардинально изменится!

Однажды утром ты, возможно, проснешься от схваток, тебя встретит роддом, и в твоей жизни появится он - маленький комочек света и тепла, который в скором будущем назовет тебя мамой. Но!! Есть ли жизнь после родов?! Убедившись на своем опыте, я могу сказать, что есть, более интересная и замечательная.

Первое время ты просто не осознаешь, что это чудо не только тихо и мирно сопит в кроватке и просыпается иногда покушать, но и писает и какает... Часто, очень часто... И знаете, ничего ужасного в этом нет. Оно порой не спит по ночам, а иногда может заснуть в 8 вечера и проснуться в 4 утра, потому что для него наступило утро. Ты не успеваешь покушать, забываешь чистить зубы по утрам... Принять душ — о, это роскошь! Каждую секунду в нем думаешь о том, не плачет ли твоя кроха.

А послеродовая желтушка (да, она бывает не у всех), но нам повезло с её присутствием. А если тебе не хватает молока для кормления грудью... Все, это было о плохом. Но все плохое очень быстро забудется. В скором времени он начнет мило улыбаться, особенно тебе, ведь ты его мамочка. Нехватка молока дополниться детской смесью (и это плюс — теперь ты сможешь не боясь крика оставлять его хоть ненадолго бабушкам и дедушкам). Гулять ты станешь чаще чем раньше, ведь малышу необходим свежий воздух. Готовить ты начнешь вкуснее, а главное быстрее! А если к ребеночку приложится заботливый и понимающий папа — то дела пойдут в гору еще быстрее. Режим в скором времени хоть немного установится, малыш будет ползать в манеже, ходить в ходунках, а иногда даже мирно спать в кроватке, давая маме и папе побыть вместе. И в этот момент, может не сразу, но ты поймешь, что до рождения этого человечка в твоей жизни, жизни то и не было.

Информация подготовлена по материалам онлайн-журнала для женщин klumbariy.ru

"