Posted 19 ноября 2014,, 08:32

Published 19 ноября 2014,, 08:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Контрацептивы влияют на отношение женщин к мужчинам

19 ноября 2014, 08:32
Противозачаточные таблетки заставляют считать сильный пол более привлекательными.

К такому выводу пришли американские ученые из Государственного университета Флориды.

Их исследование показало, что во время приёма женщинами противозачаточных таблеток их партнёр кажется им более привлекательным, чем он есть на самом деле.

В Америке были проведены специальные эксперименты на нескольких десятках пар. Ученые, в частности, выяснили, что оказывает влияние на отношение женщины к представителю сильного пола во время знакомства. 

Кроме того, что оральные контрацептивы преображают мужчину в глазах женщины, опыты подтвердили, что женщина, которая перестаёт принимать таблетки, начинает более реально оценивать своего партнёра.

Однако мужчины отметили, что после прекращения приёма контрацептивов их женщины стали получать больше удовольствия от интимной близости с ними.

Во время исследования американские учёные проанализировали поведение 40  семейных пар на протяжении четырех лет супружеской жизни. Ученые также наблюдали за 70 парами в течение одного года. Всем задали вопросы: "Какой метод контрацепции вы предпочитаете?" и "Насколько вы удовлетворены своей сексуальной и семейной жизнью в целом?". Кроме того, представительницам прекрасного пола предложили оценить привлекательность своих супругов по фотографии.

Учёные объясняют неоднозначное воздействие контрацептивов на женский организм  влиянием прогестерона и эстрогена. Гормоны, которые содержатся в таблетках, оказывают воздействие на женскую фертильность, определяя качества, которые женщины ищут в мужчинах.

"