Posted 17 марта 2016,, 06:10

Published 17 марта 2016,, 06:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Из-за погоды многие оренбуржцы рискуют оказаться на больничной койке

17 марта 2016, 06:10
Как циклон влияет на здоровье?

17 марта 2016 г., Оренбург.

Метеозависимые оренбуржцы должны приготовиться к ухудшению своего состояния - об этом предупреждают метеорологи.

Сейчас на территории области действует мощный циклон, который определяет погоду и от которого зависит самочувствие жителей.

С приходом циклона, который сопровождается облачностью, осадками, увеличением температуры и влажности, происходит снижение атмосферного давления.

Люди, страдающие низким артериальным давлением и имеющие проблемы с сердцем и сосудами, а также те, у кого нарушены функции органов дыхания, в первую очередь подвержены влиянию циклона.

Проявляется негативное влияние циклона в ощущении общей слабости, затрудненного дыхания, нехватки воздуха, возникновении одышки.

Все дело в том, что в такие дни воздух обеднен кислородом. А люди, у которых повышено внутричерепное давление, могут страдать от мигрени. С

приходом циклона также ухудшается состояние желудочно-кишечного тракта, неприятные ощущения в котором связаны с растягиванием стенок кишечника из-за повышенного газообразования.

Следует помнить, что в эти дни необходимо следить тщательнее за своим давлением, по возможности измерять его три раза в день, пить не менее 2 литров жидкости каждый день и при ухудшении самочувствия немедленно обращаться к врачу!

Лучшим лекарством для некоторых может оказаться продолжительный сон. Ложиться спать лучше  до 23 часов, а утром и желательно на ночь – контрастный душ.

"