Posted 25 марта 2016,, 13:03

Published 25 марта 2016,, 13:03

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Главный врач довел человека до комы, а потом и до инвалидности

25 марта 2016, 13:03
Теперь медик окажется на скамье подсудимых.

25 марта 2016, Орск

Под суд попал главный врач Узловой больницы на станции Орск ОАО «Российские железные дороги».

Выяснилось, что в январе прошлого года он, будучи по совместительству врачом-урологом, провел операцию. После нее пациента поместили в палату интенсивной терапии.

Отметим, что после хирургического вмешательства главный врач не стал проводить ежедневный осмотр мужчины. Кроме того пациенту давали необоснованные лекарства, а медик этого не пресек. В результате наплевательского отношения пациент впал в кому.

После этого мужчину в срочном порядке госпитализировали авиатранспортом в Оренбургскую областную клиническую больницу. Там ему смогли оказать квалифицированная помощь, однако мужчина получил вторую группу инвалидности.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ пояснили, что были проведены различные сложные экспертизы, которые позволили сделать выводы:

«В ходе следствия допрошены практически все медработники данной больницы, родственники потерпевшего, судебно-медицинские эксперты и специалисты в области судебной медицины, проведены обыски и выемки медицинской документации в больнице. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд».

"