Posted 2 марта 2015,, 16:56

Published 2 марта 2015,, 16:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Москвичи экономят даже на пластических операциях

2 марта 2015, 16:56
Кризисная ситуация в нашей стране коснулась практически всех сфер деятельности человека, в том числе индустрии красоты.На сегодняшний день медицинские учреждения из каталога клиник пластической хирургии, которые выполняют пластические операции стали испытывать сложности со спросом на их услуги, причём спрос в среднем упал до пятидесяти процентов.Также следует отметить, что салоны красоты потеряли большое количество своих клиентов, спрос на их услуги уменьшился практически на тридцать процентов.

Кризисная ситуация в нашей стране коснулась практически всех сфер деятельности человека, в том числе индустрии красоты.

На сегодняшний день медицинские учреждения из каталога клиник пластической хирургии, которые выполняют пластические операции стали испытывать сложности со спросом на их услуги, причём спрос в среднем упал до пятидесяти процентов.

Также следует отметить, что салоны красоты потеряли большое количество своих клиентов, спрос на их услуги уменьшился практически на тридцать процентов.

По мнению специалистов, российские женщины стали гораздо реже делать операцию, связанную с пластикой груди и подтяжку лица, причём спрос на эту услугу уменьшился на пятьдесят процентов.

Среди тех, кто уже записан на операцию стали переносить дату на один - полтора месяца, надеясь то ли на снижения стоимости, или же делая это из-за отсутствия денежных средств на данный момент.

В свою очередь медицинские учреждения не будут снижать цены на операции, ведь их себестоимость значительно увеличилась из-за поднятия цен на медицинские препараты импортного производства.

Не которые клиники пластической хирургии планируют в ближайшее время увеличить стоимость операций, по этой же причине.

Если говорить о выручке салонов красоты, то следует отметить, что в столице данная статья доходов уменьшилась примерно на двадцать процентов, но цены на услуги поднимать, скорее всего, не будут, что бы сохранить свою клиентуру.

По мнению экспертов, такая ситуация не измениться до лета текущего года, да и в последующее время изменений пока не предвидится.

Для того чтобы салоны красоты осуществляли свою профессиональную деятельность с выгодой, они внедряют новые методы, а именно меняются поставщики, предлагаются скидки, переходят на товары российских производителей.

Если салоны красоты будут пользоваться отечественной косметикой, то смогут сократить свои расходы примерно на сорок процентов.

"