Posted 20 июня 2013,, 09:28

Published 20 июня 2013,, 09:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:40

Updated 11 ноября 2022,, 16:40

Бесплатная помощь детям с ДЦП: российский благотворительный фонд открыт для оренбуржцев

20 июня 2013, 09:28
Заявок на всероссийском сайте от Оренбургской области пока очень мало, чуть больше 20, включая Оренбург, Орск, Новотроицк и Бузулук. Однако в помощи нуждаются сотни оренбургских семей. Многие мамы и папы детей с ДЦП даже не подозревают о бесплатной поддержке.

Заявок на всероссийском сайте от Оренбургской области пока очень мало, чуть больше 20, включая Оренбург, Орск, Новотроицк и Бузулук.  Однако в помощи нуждаются сотни оренбургских семей. Многие мамы и папы детей с ДЦП даже не подозревают о бесплатной поддержке.

В первую очередь благотворительный фонд «День добрых дел» готов предоставить оренбургским детям с синдромом ДЦП специальные стулья. В реальности стоимость этого  удобного и практичного атрибута для ребенка доходит до 30-40 тысяч рублей. Не всегда у родителей есть на это средства.  У мам детей Оренбургской области есть возможность получить такой стул абсолютно бесплатно, благодаря специальному проекту фонда  "Особенные дети".

Стул для удобной жизни – это приспособление, позволяющее самостоятельно сидеть ребенку с церебральным параличом. Он оснащён регулируемыми подлокотниками, опорой для ног, боковыми фиксаторами для головы, а также двумя фиксирующими ремнями - поясничным и грудным. Стул оборудован съёмной столешницей и съёмной мягкой обивкой.

Что нужно, чтобы стать участником проекта благотворительного фонда? Всего лишь зайти на сайт http://osobennyedeti.ru и нажать кнопку "Попросить". После нужно будет заполнить анкету-заявку и таким образом встать в очередь на получение такого стула.

Добавим, по неофициальным данным, диагноз ДЦП поставлен примерно 170.000 российских детей. Такой ребенок нуждается в постоянном уходе. Именно поэтому рядом с ним находится один из родителей. Финансовых средств, в большинстве своем, хватает только на медикаменты, продукты питания и предметы первой необходимости. Очевидно, что приобретение специализированных устройств многим семьям не по карману.

"