Posted 25 января 2015,, 11:14

Published 25 января 2015,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Покупка больничного листа через интернет

25 января 2015, 11:14
Согласно действующего законодательство использование и обращение поддельных бланков медицинского назначения преследуется по закону достаточно строго вплоть до лишения свободы, при этом движение "липовых" больничных листов в нашей стране не прекращается, а правоохранительные органы регулярно возбуждают дела по этому поводу.На сегодняшний день купить больничный лист или сан. книжку через интернет достаточно просто и легко, причём стоимость этой услуги будет не высокой.

Согласно действующего законодательство использование и обращение поддельных бланков медицинского назначения преследуется по закону достаточно строго вплоть до лишения свободы, при этом движение "липовых" больничных листов в нашей стране не прекращается, а правоохранительные органы регулярно возбуждают дела по этому поводу.

На сегодняшний день купить больничный лист или сан. книжку через интернет достаточно просто и легко, причём стоимость этой услуги будет не высокой.

Министр здравоохранения по Челябинской области обратился в правоохранительные органы для того чтобы предотвратить движение поддельных медицинских документов по территории региона.

В особенности министр просит обратить внимание полиции на организации, которые через интернет реализуют, занимаются подобной деятельностью, то есть продажей поддельных документов и справок медицинского характера.

Для того чтобы убедиться в возможности покупки "липового" больничного листа, корреспондент местной газеты решил самостоятельно проверить ситуацию, то есть попытаться совершить противоправное действие - купить поддельный больничный.

Зайдя в интернет, корреспондент открывал ссылки, которые якобы предлагали подобную услугу, и с очередной попытки появилась возможность воспользоваться услугой по покупке поддельного документа.

На сайте организации предлагающего покупку больничных листов можно без проблем узнать стоимость приобретения того или иного поддельного документа медицинского назначения, условия покупки, сроки доставки и так далее.

Покупка поддельной санитарной книжки обойдётся в сумму четь менее двух тысяч рублей (1900 рублей), а покупка поддельного больничного листа обойдётся в сумму чуть более двух тысяч рублей (2200 рублей). Различные медицинские справки имеют меньшую стоимость в зависимости от предназначения.

Следует напомнить, что за продажу и покупку поддельных медицинских документов - влечёт серьёзную уголовную ответственность.

"