Posted 27 апреля 2016,, 05:23

Published 27 апреля 2016,, 05:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Офисная зарядка для Вас и Ваших коллег!

27 апреля 2016, 05:23
Офисная зарядка для Вас и Ваших коллег!

27 апреля 2016, Оренбург

Мы прекрасно понимаем, как у вас болят от постоянного сидения ноги и спина. Как отказываются гнуться пальцы после долгой работы за компьютером. И мы предлагаем вам выход. Бесплатный.

Постоянная «сидячая» работа чревата для Вашего организма многими не самыми приятными последствиями. Врастая в стул, Вы рискуете заработать себе не только ожирение, но и  серьезные болячки, такие, как хронический остеохондроз, сколиоз, артроз, различные неполадки в сердечно-сосудистой системе, развитие атрофии мышц и многое другое. Как же с этим справиться? Есть ли какая-то профилактика, когда заниматься спортом в течение рабочего дня не представляется возможным?

Все просто: делайте с нами "офисную зарядку", выполняйте простые упражнения, не сходя с рабочего места, следите за своим здоровьем простыми, каждому доступными способами!

Накануне инструктор-методист высшей категории, специалист клуба «Любимый фитнес» Каленская Ирина Геннадьевна показала Вам, как быстро снять напряжение и переутомление на рабочем месте.

На этот раз массажист клуба «Любимый фитнес» Петр Долгополов научит Вас не сутулиться и покажет упражнения на проработку суставов грудной клетки.

Упражнения:

1) Сидя или стоя: поднимите правую руку вверх, заведите ее за спину, согните в локтевом суставе и потяните, далее выполните те же действия левой рукой;
2) Сидя или стоя:  поднимите праву руку на уровне груди, заедите за шею и потяните, плечо руки должно быть при этом параллельно полу. Выполните те же действия левой рукой;
3) Стоя: опустите голову, нагните торс вперед, сведите кисти в замок за спиной и потянитесь, прогибаясь назад (4 повторения);
4) Стоя: встаньте в угол комнаты, обопритесь на стены, ладони на уровне груди; выполните растяжку, прогибаясь вперед;
5) Стоя: положите ладони одна на другую на внешний угол комнаты, ладони на уровне груди; выполните растяжку, прогибаясь вперед.

Вам понравилось? Приходите за здоровьем в клуб «Любимый фитнес» по адресу ул. Конституции ¼, тел. 64-79-79. Скажите на рецепции «Офисная зарядка» и получите скидку 10%!

Будьте здоровы!

"