Posted 14 апреля 2016,, 06:23

Published 14 апреля 2016,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Офисная зарядка

14 апреля 2016, 06:23
Разминаемся перед выходными!

14 апреля 2016 г., Оренбург

Вы работаете в офисе, большую часть времени проводя сидя на своем рабочем месте?

Стала частенько побаливать спина, а пальцы уже сводит от частой работы за компьютером?

Постоянная «сидячая» работа чревата для Вашего организма многими не самыми приятными последствиями.

Врастая в стул, Вы рискуете заработать себе не только ожирение, но и серьезные болячки, такие, как хронический остеохондроз, сколиоз, артроз, различные неполадки в сердечно-сосудистой системе, развитие атрофии мышц и многое другое. Как же с этим справиться?

Есть ли какая-то профилактика, когда заниматься спортом в течение рабочего дня не представляется возможным? Профилактика есть.

Клуб «Любимый фитнес» специально для Вас собрал комплекс упражнений «на рабочем месте», который поможет избежать «профессиональных» заболеваний, быть в тонусе и чувствовать себя прекрасно! Вы подолгу сидите на одном месте?

Тогда мы идем к вам! Вчера чемпионка мира по пауэрлифтингу, тренер клуба «Любимый фитнес» Елена Букина поделилась с нами комплексом изометрических упражнений, с помощью которого можно предотвратить потерю здоровья, не вставая с рабочего места.

Сегодня инструктор-методист высшей категории Каленская Ирина Геннадьевна покажет нам упражнения для укрепления мышечного корсета и суставов, формирования правильной осанки и снятия глазного напряжения.

Упражнения:

1) Сидя, спина ровно, голова прямо: совершите глазами круговые движения, словно закручиваете спираль вовнутрь. Далее глазами «раскрутите спираль»;

2) Сидя, спина ровно, голова прямо: выполните глазами движения, словно рисуете знак бесконечности (горизонтальную восьмерку);

3) Сидя, спина ровно, голова прямо, правая ладонь находится у виска: давите головой на ладонь, при этом ладонь должна сопротивляться (8 повторений по 2-3 секунды), далее повторите упражнение левой рукой; 4) Сидя, спина ровно, голова прямо: скрепите пальцы в замок, заведите руки за голову. С силой надавите затылком на свои ладони, которые при этом должны сопротивляться (8 повторений по 2-3 секунды);

5) Сидя: кончиками пальцев попытайтесь прокрутить ручку от одного конца до другого и обратно;

6) Сидя, спина ровно, руки перед собой: загните большие пальцы к ладоням и с силой сожмите пальцы в кулак, далее разожмите (8 повторений).

Вам понравилось? Приходите за здоровьем в клуб «Любимый фитнес» по адресу ул. Конституции ¼, тел. 64-79-79.

Скажите на рецепции «Офисная зарядка» и получите скидку 10%!

Будьте здоровы!

"