Posted 22 июля 2020,, 15:25

Published 22 июля 2020,, 15:25

Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

Нэнси Пелоси назвала COVID-19 «вирусом Трампа»

22 июля 2020, 15:25
Спикер Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси, которая известна своим противостоянием Дональду Трампу, назвала коронавирус именем президента.

Как сообщает издание «rns.online» со ссылкой на телеканал CNN, Нэнси Пелоси сказала, что Дональд Трамп своими последними заявлениями признался в том, что в самом начале пандемии он и его правительство допустило множество ошибок. Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных штатов Америки в очередной раз обвинила президента в бездействии при необходимой борьбе с пандемией.

Также Ненси Пелоси подчеркнула, что, когда Дональд Трамп призвал американцев к ношению масок и перчаток, он показал этим, что ошибался в ранее декларируемых им убеждениях. Так, например, президент США заявлял, что коронавирус – это мистификация. Теперь, по словам Пелоси, Дональд Трамп осознал, что в скором времени будет только хуже от его долгого бездействия. Нэнси Пелоси считает, что президент должен был сразу же призывать население к ношению масок, ведь его примеру многие бы начали подражать. Напомним, что в одном из последних своих выступлений Дональд Трамп допустил вероятность того, что эпидемиологическая ситуация в стране может ухудшиться.

"