Posted 23 октября 2014,, 15:58

Published 23 октября 2014,, 15:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Россияне самые частые гости в Египте

23 октября 2014, 15:58
Египет является одной из самых популярных туристических мест для отдыха туристов. Этот показатель стал актуален за последние полгода. За шесть месяцев 2014 года более 1,9 миллионов туристов в Египет приехали из стран Восточной Европы, что является большей частью из общего числа туристов. Из стран Западной Европы в Египет приехало чуть менее 1,4 миллиона туристов, а из арабских стран в Египет за шесть месяцев приехало около 700 тысяч человек. Преимущества отдыха в Египте это цена вопроса.

Египет является одной из самых популярных туристических мест для отдыха туристов. Этот показатель стал актуален за последние полгода. За шесть месяцев 2014 года более 1,9 миллионов туристов в Египет приехали из стран Восточной Европы, что является большей частью из общего числа туристов. Из стран Западной Европы в Египет приехало чуть менее 1,4 миллиона туристов, а из арабских стран в Египет за шесть месяцев приехало около 700 тысяч человек. Преимущества отдыха в Египте это цена вопроса.

Стоит отметить, что больше всего туристов в эту страну приехало из России, на втором месте по количеству туристов приехавших отдыхать в Египет является Великобритания. Также провели отпуск в Египте туристы из Германии, Италии, Саудовской Аравии, Польши, Латвии и так далее.

Обязательно хочется сказать, что количество туристов в Египте значительно уменьшилось после взрыва, который произошёл в автобусе в Табо, который произошёл 16 февраля 2014 года. После этого министерство Иностранных дел многих стран, рекомендовало своим жителям не ездить на отдых в эту страну.

Именно данный факт привёл к тому, что число туристов значительно уменьшилось и как следствие привело к снижению доходов от туристической деятельности за первые шесть месяцев 2014 года чуть менее чем на 50 процентов. Также стало заметно, что туристы отправляются на отдых в Египет на небольшое количество времени, при этом количество ночёвок уменьшилось более чем на тридцать три процента.

Стоит отметить, что Министерство иностранных Дел России отнеслись к этой ситуации более аккуратно, то есть россияне были призваны к соблюдению осторожности во время поездок в Египет и как следствие каких-либо ограничений и запретов не последовало. Именно поэтому количество туристов из России не уменьшилось. Важно, что после окончания летнего сезона ситуация в Египте полностью нормализовалась во всех отношения.

"