Posted 24 июля 2016,, 17:46

Published 24 июля 2016,, 17:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Визы в Японию: кратко о главном!

24 июля 2016, 17:46
Япония всегда привлекала путешественников. Загадочная культура и традиции, роскошные виды, архитектура – устоять перед соблазном посетить страну невозможно. Однако долгое время страна была закрыта для посетителей. Но и сегодня Япония очень серьезно относится к вопросам о въезде гостей, независимо от цели вашего визита.Виды виз для посещения Японии1. Туристическая. Организовывается турфирмой.

Япония всегда привлекала путешественников. Загадочная культура и традиции, роскошные виды, архитектура – устоять перед соблазном посетить страну невозможно. Однако долгое время страна была закрыта для посетителей. Но и сегодня Япония очень серьезно относится к вопросам о въезде гостей, независимо от цели вашего визита.Виды виз для посещения Японии1. Туристическая. Организовывается турфирмой.2. Рабочая. Вы можете получить ее только в случае наличия приглашения от работодателя. Или использовать ее для деловой поездки – конференции, исследования, рекламная и предпринимательская деятельность.3. Студенческая. Выдается гражданам, желающим получить образование в университетах Японии.4. Детская оформляется, если в поездку берете детей.5. Гостевая. При наличии такой визы вы сможете навестить родных и друзей. Кроме того, по ней можно самостоятельно планировать и организовывать путешествие по стране.6. Транзитная – в случае посещения страны при следовании в третье государство.Что подготовить для получения?Чтобы беспрепятственно въехать в Японию и находится там, нужен пакет документов от заявителя и от приглашающей стороны.От японской стороны (физического или юридического лица):

- обоснование причины приглашения (работа, гостевое посещение, другое);- подробный план пребывания приезжего;- письмо-гарант;- документы, подтверждающие личность приглашающей стороны или свидетельство о регистрации предприятия;- бронь билетов на перелет и места проживания.От заявителя:

- действующий загранпаспорт (оригинал и копия);- внутренний паспорт (копия и предъявление оригинала);- свежие фотокарточки (4,5*4,5 см);- анкеты-зявления в двух экземплярах;- подтверждающие документы о месте работы и доходах;- билеты в обе стороны (оригиналы).Зависимо от целей визита и вида визы, которую нужно получить, пакет бумаг может разниться. Так, для студентов нужна справка из деканата, студбилет, школьникам – справка с учебного заведения, пенсионерам – удостоверение, для лиц младше 18 лет – свидетельство о рождении.Финансовый и временной вопрос о визеЕсли говорить о сроках, то краткосрочный документ действителен девяносто дней, а получается за неделю. Отсчет начинается от дат, указанных в пригласительном письме. Долгосрочная оформляется на срок контракта или договора.Правительство Японии в отличие от других государств не взимает консульский сбор за оформление. Этот документ тут бесплатен при условии самостоятельного оформления. Обращаясь за помощью в агентства, прайс на услуги может варьироваться. При этом нужно учитывать, что за пересылку документов все же нужно будет заплатить. Подробную информацию о порядке оформления, подаче документов и требованиях к ним смотрите тут: http://www.toursjapan.ru/viza-v-yaponiyu-oformlenie-i-stoimost

"