Posted 25 августа 2014,, 08:21

Published 25 августа 2014,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Черногория - идеальный вариант для отдыха в бархатный сезон

25 августа 2014, 08:21
Если за лето вы так и не успели куда-то выбраться, то бархатный сезон именно для вас. Отдых в августе-сентябре имеет ряд преимуществ: теплое море, нет невыносимой жары, на пляжах гораздо меньше народу. Солнце в этот период не обжигает, а оставляет красивый стойкий загар. К тому же большинство туркомпаний снижают цены на путевки, что значительно сэкономит ваши средства. Чтобы понять преимущества отдыха в бархатный период, предлагаем вам отправиться в Черногорию – этот сайт полностью посвящен информации о стране.

Если за лето вы так и не успели куда-то выбраться, то бархатный сезон именно для вас. Отдых в августе-сентябре имеет ряд преимуществ: теплое море, нет невыносимой жары, на пляжах гораздо меньше народу. Солнце в этот период не обжигает, а оставляет красивый стойкий загар. К тому же большинство туркомпаний снижают цены на путевки, что значительно сэкономит ваши средства. Чтобы понять преимущества отдыха в бархатный период, предлагаем вам отправиться в Черногорию – этот сайт полностью посвящен информации о стране.Путешествие всегда начинается с выбора места, покупки авиабилетов и бронирования отеля/апартаментов. Обычно в стоимость туркомпаний входят все эти хлопоты, но если вы решили полететь «дикарями», то следует все делать заранее.

Последнее время авиабилеты наиболее часто бронируют в интернете, что позволяет не тратить уйму времени, стоя в очереди в авиакассы. Жилье также нужно искать заранее. Многие дома сдаются в аренду отдыхающим местными жителями, что является для них неплохим заработком. Если же вы предпочитаете дому номер в гостинице, то в интернете есть много вариантов отелей с разным сервисом и условиями. Тут уже выбор зависит от того, какие деньги вы рассчитываете потратить на проживание.Омывающее Черногорию Адриатическое море не имеет холодных течений, следовательно, остывает только к ноябрю. Кристально чистая вода, песчаные пляжи, захватывающие экскурсии – далеко не весь список того, чем вам запомнится отдых в Черногории. В этой стране к осени спеют все ягоды и фрукты, которых так не достает летом, поэтому отдых здесь еще и способ оздоровления организма и насыщения витаминами перед зимним периодом.В этой стране различают два вида кухни: континентальная и приморская. Прибрежная кухня представляет собой средиземноморскую с обилием блюд из рыбы. На национальную кухню повлияли прилегающие страны. Так, например, от Италии перешли некоторые рецепты хлеба, сыра, мяса, алкогольных напитков, рагу. К тому же, Черногория – приветливая, доброжелательная страна: во всех ресторанах вас встретят радушно. Страна славится экологически чистыми продуктами, в водах Адриатического моря водится огромное количество различных видов рыбы. Местная кухня по всем параметрам превосходит многие другие, да и порции в кафе, ресторанах подаются довольны большие.Море, уходящее далеко вдаль и горы – высоко вверх, красочные дома, античные руины, не тронутые людьми пейзажи, такие красоты вы увидите, даже не выезжая на экскурсии.В столице – Подгорице вы можете посетить церковь Святого Марка, монастырь Косьерево, пещеру Мегара. Наиболее популярным для туристов является город Будва, который является старейшим. Это место славится яркими праздниками, захватывающей программой пляжного отдыха, ночными клубами. Также радует шопинг, цены гораздо ниже российских.Напоследок, можно сказать, что в Черногории вас ждет незабываемый отдых.

"