Posted 31 августа 2016,, 02:24

Published 31 августа 2016,, 02:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Очистные системы

31 августа 2016, 02:24
На рынке есть множество самого разнообразного очистного оборудования. Его можно использовать как на участке с частным домом, так и на территории промышленного предприятия. Такое оборудование применяют для очистки канализационных и ливневых стоков. В этой статье вы узнаете больше об этом оборудовании.Виды техникиЕсли вы решили установить надежные очистные сооружения, вам следует обратить внимание на следующее оборудование:

На рынке есть множество самого разнообразного очистного оборудования. Его можно использовать как на участке с частным домом, так и на территории промышленного предприятия. Такое оборудование применяют для очистки канализационных и ливневых стоков. В этой статье вы узнаете больше об этом оборудовании.

Виды техники

Если вы решили установить надежные очистные сооружения, вам следует обратить внимание на следующее оборудование:

  • сорбционные фильтры;
  • маслобензоотделители;
  • пескоуловители и т. д.

Сорбционные фильтры необходимы для извлечения из воды вредных и опасных частиц. Эту технику используют на завершающем этапе очистки. Она практична и удобна. После очищения воды сорбционными фильтрами нежелательных примесей в воде становится не более одного миллиграмма на один литр жидкости. Эта техника делает очень качественную очистку. Воду прошедшую через сорбционный фильтр можно даже использовать в хозяйственных целях.

Маслобензоотделители нужны для очищения жидкости от остатков нефтепродуктов. Эта техника особенно популярна на заправках и предприятиях, где есть большая вероятность попадания бензина, дизельного топлива или масла в сточные воды. Существует достаточно много разновидностей маслобензоотделителей. Они бывают самых разных модификаций.

Пескоуловители используют для удаления из воды частиц песка и других нежелательных элементов. Техника позволит сделать жидкость намного чище. Чаще всего, сначала вода проходит очистку пескоуловителем, потом маслобензоотделителем. И только потом очищение сорбционным фильтром. То есть, для создания полноценной системы очистных сооружений необходимо применять все выше перечисленное оборудование.

Полезные советы

Прежде чем совершать покупку очистных сооружений, необходимо собрать максимум информации о производителе этой техники. Важно, чтобы завод изготовитель имел хорошую репутацию. Изделия производителя должны соответствовать международным стандартам качества. Для того, чтобы убедиться в этом нужно обязательно спрашивать сертификаты, подтверждающие, что эта техника именно то, что вам нужно.

Мы рекомендуем выбирать только ту продукцию, которая завоевала доверие на российском рынке. Не стоит приобретать старые изделия или оборудование сомнительных производителей. Такая техника быстро ломается, и требует постоянного ремонта. Обязательно доверяйте монтаж оборудования только настоящим профессионалам. Желательно, чтобы эту работы выполняли представители завода изготовителя.

"