Posted 3 февраля 2016,, 18:16

Published 3 февраля 2016,, 18:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Надежный метод порошковой покраски

3 февраля 2016, 18:16
Металлические изделия, конструкции окружают нас повсюду. Для того, чтобы они были не только крепкими, но и имели хороший внешний вид, металл подвергают окраске. Традиционный способ окраски металла если и придает эстетику внешнему виду металлического изделия, то ненадолго. Зачастую краска облупляется, металл начинает корродировать и конструкция приходит в негодность.Но, современные технологии не стоят на месте. При высокой потребности в качественной покраске металлических поверхностей, появился надежный, не имеющий аналогов, метод порошковой окраски.

Металлические изделия, конструкции окружают нас повсюду.  Для того,  чтобы они были не только крепкими, но и имели хороший внешний вид, металл подвергают окраске. Традиционный способ окраски металла если и придает эстетику внешнему виду металлического изделия, то ненадолго. Зачастую краска облупляется, металл начинает корродировать и конструкция приходит в негодность.

Но, современные технологии не стоят на месте. При высокой потребности в качественной покраске металлических поверхностей, появился надежный, не имеющий аналогов, метод порошковой окраски.

Порошковая покраска металла основана на нанесении на подготовленную металлическую поверхность цветного порошка с помощью специального оборудования. В результате такого окрашивания металла получается покрытие с высокими защитными антикоррозионными и ударопрочными свойствами.

Стоит отметить, что произвести покраску металла порошковым методом только при наличии узкоспециализированного оборудования и определенных знаний и навыков.

Предварительным этапом работ служит подготовка окрашиваемой поверхности к покраске. Первоначально поверхность необходимо зачистить от пыли, грязи и других посторонних веществ. Далее металл следует обезжирить с помощью специального раствора для лучшего сцепления порошковой краски с металлической поверхностью.

Далее происходит собственно покраска. Краска выбрасывается из пистолета и под электростатическим воздействием, возникающим в стволе пистолета,  частицы краски прилипают к поверхности.

Основу порошковой краски составляет каучук и красящие пигменты. После напыления краски, изделие помещается в камеру с герметизацией, где нагревается до температуры плавления краски. Частицы краски начинают расплавляться и растекаются по поверхности ровным, равномерным слоем. При этом возникает максимально возможное сцепление краски с поверхностью.

Кроме того, что порошковая покраска хорошо защищает металлическую поверхность и придает ей красивый вид, она абсолютно экологически безопасна, поскольку краска не содержит в своем составе никаких токсичных веществ.

Производственное предприятие «Колибри» оказывает высококлассные услуги по порошковой покраске изделий. Расценки на услуги доступные, каждому клиенту гарантирован индивидуальный подход и высокий уровень сервиса.

Наличие современного оборудования и высокая квалификация сотрудников обеспечивают безупречное качество выполненных работ. Подробная информация об этой и других услугах компании на сайте www.ip-makarov.ru.

"