Posted 1 февраля 2016,, 14:17

Published 1 февраля 2016,, 14:17

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Овоскоп

1 февраля 2016, 14:17
Как известно, далеко не каждое снесенное курицей или любой другой птицей яйцо годится для инкубационного выращивания птенцов. Довольно часто куры несут пустые яйца, в которых отсутствует зародыш, а также могут бросать оплодотворенные и не высиживать их. Для того, чтобы на сто процентов отличить пустое от оплодотворенного, необходимо купить овоскоп. Это небольшое устройство, внешне похожее на фонарик, благодаря которому можно просветить его и узнать, что в нем находится.

Как известно, далеко не каждое снесенное курицей или любой другой птицей яйцо годится для инкубационного выращивания птенцов. Довольно часто куры несут пустые яйца, в которых отсутствует зародыш, а также могут бросать оплодотворенные и не высиживать их. Для того, чтобы на сто процентов отличить пустое от оплодотворенного, необходимо купить овоскоп. Это небольшое устройство, внешне похожее на фонарик, благодаря которому можно просветить его и узнать, что в нем находится. При помощи простой лампы и даже самого острого зрения рассмотреть внутренние дефекты человек не сможет, в то время как овоскоп позволяет сделать это.
Овоскоп: инструкция и достоинства изделия
Данный прибор включается простым нажатием кнопки. Поставьте яйцо на него сверху и внимательно рассмотрите состояние скорлупы и его внутреннего содержимого. В яйце не должно быть посторонних вкраплений, должна быть целая воздушная камера, желток. Для разведения важно наличие зародыша. При помощи овоскопа также можно проверять столовые на свежесть. Прибор можно брать с собой и пользоваться им в магазине, так как он не больше простого фонарика и работает от батареек. 
В домашнем или фермерском хозяйстве недорогое, но необходимое устройство овоскоп, отзывы о котором говорят о его высокой эффективности, является незаменимым помощником. Если просветить яйцо овоскопом вы сможете увидеть его содержимое. Таким образом, вам удастся выбрать только хорошие яйца, подходящие для выведения птенцов в инкубаторе, и выводимость птицы можно повысить до 98-100%.
Мобильное устройство имеет небольшую массу и помещается в кармане. Оно удобно и для сотрудников птицефабрики, так как позволяет прямо на месте отобрать подходящие для инкубатора яйца. Подходит прибор и для новичков, которые еще не умеют аккуратно обращаться с инкубационными яйцами. Светодиоды устройства дают яркое излучение, которое исключает любые ошибки при определении качества яйца. Прибор имеет плотное резиновое кольцо для вкладки яйца, которое служит защитой от повреждений и случайного падения проверяемого продукта. Овоскоп универсален и годится для проверки яиц различной домашней птицы. Им можно тестировать как мелкие, так и крупные, например, яйца гусей. 
Где выгоднее заказать устройство?
Наш магазин предлагает купить овоскоп для яиц практически по цене оптовых закупок. Мы закупаем товар у производителя большими партиями и имеем хорошие скидки, которые можем предложить своим клиентам. У нас вы найдете качественное современное оборудование для выращивания домашней птицы разных пород, которое можно оплатить онлайн и получить в минимальный срок.

"