Posted 16 ноября 2014,, 06:50

Published 16 ноября 2014,, 06:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Строительство дачного дома своими руками

16 ноября 2014, 06:50
Каждая городская семья обязательно должна иметь загородную недвижимость, чтобы там проводить свободные дни и выходные.На приусадебном участке можно будет выращивать овощи, фрукты, зелень, что даст возможность употреблять в пищу чистые и безопасные продукты, а также позволит экономить семейный бюджет. Если у вас нет такого дома, то его можно приобрести на рынке вторичной недвижимости или же построит своими руками.

Каждая городская семья обязательно должна иметь загородную недвижимость, чтобы там проводить свободные дни и выходные.

На приусадебном участке можно будет выращивать овощи, фрукты, зелень, что даст возможность употреблять в пищу чистые и безопасные продукты, а также позволит экономить семейный бюджет. Если у вас нет такого дома, то его можно приобрести на рынке вторичной недвижимости или же построит своими руками.

Процесс строительства, конечно же, отнимет у вас много времени, но зато вы сможете возвести строение, которое будет соответствовать всем вашим представлениям о таком жилище.

Красивый и небольшой дачный домик вы можете построить своими руками без особых сложностей, если внимательно подойдёте к решению каждого этапа строительства.

Первоначально нужно разработать проект будущего строения, при этом особое внимание следует уделить проектированию коммуникационных систем в будущем жилище. Затем вам нужно произвести калькуляцию необходимого количества строительных и отделочных материалов для работы, покупку которых следует осуществлять в крупном специализированном магазине.

При строительстве любого объекта, в том числе загородного домика или дачи необходимо возвести фундамент, который даст возможность эксплуатировать строение на протяжении длительного периода времени.

Для возведения стен можно использовать кирпич или бетонные плиты, оба этих материала имеют не высокую цену и длительный срок эксплуатации. Кирпичная кладка потребует использование строительного раствора, который состоит из цемента и песка, при этом процесс кладки займёт много времени.

Если же вы остановите свой выбор на бетонных плитах, то возвести стены, можно будет быстро при помощи арендованного крана, но обязательно придётся выполнить облицовку наружных стен, так как плиты имеют не эстетичный внешний вид.

"