Posted 22 марта 2015,, 11:29

Published 22 марта 2015,, 11:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

С чего следует начать остекление лоджий?

22 марта 2015, 11:29
Большинство старых и в обязательном порядке все новые дома оборудованы лоджиями, но не всегда они являются остекленными, поэтому и встает вопрос об их остеклении.Остекление лоджий, в первую очередь, необходимо для защиты от ветра, дождя и пыли. В крупных городах и мегаполисах, это даже не прихоть, а обязательное условие, иначе из-за загазованности, в квартире нечем будет дышать.С чего же следует начать остекление лоджий?Как правило, с выбора окон, тут должно учитываться все, и профиль из которого будет сделан каркас и сами стеклопакеты.

Большинство старых и в обязательном порядке все новые дома оборудованы лоджиями, но не всегда они являются остекленными, поэтому и встает вопрос об их остеклении.

Остекление лоджий, в первую очередь, необходимо для защиты от ветра, дождя и пыли. В крупных городах и мегаполисах, это даже не прихоть, а обязательное условие, иначе из-за загазованности, в квартире нечем будет дышать.

С чего же следует начать остекление лоджий?

Как правило, с выбора окон, тут должно учитываться все, и профиль из которого будет сделан каркас и сами стеклопакеты.

Профиль важно выбирать качественный, чтобы он мог прослужить долгое время, также помимо его качества, стоит учесть и предпочтение в стиле и дизайне.

Сегодня представлено множество видов профиля, классический белый, с ламинацией под дерево, с элементами росписи, как говориться, любой каприз за Ваши деньги. Огромное внимание стоит отдать фурнитуре, чем качественнее она будет, тем дольше Вам прослужат сами окна.

Со стеклопакетами, тоже придется помучаться, если Вы живете на солнечной стороне и хотите, хоть немного спрятаться от солнца, то советуем устанавливать тонированные стекла, с маленькой проникаемостью солнечных лучей. Когда с остеклением лоджии вопрос будет решен, стоит перейти и к отделке лоджии.

Для комфорта и максимального задействования лоджии, необходимо довести ее до ума.

Цена отделки лоджий может варьироваться в разных регионах по - своему, но все же по России за квадратный метр колеблется от 1100 рублей. В зависимости от выбранной отделки и материала.

Скажем сразу цена отделки лоджий обойдется не дешево, но зато будет радовать не один год. Не стоит сразу унывать, если цена покажется вам неподъемной, в данный момент, можно закупить материал для отделки и сделать все самим, если Вы умеете хотя бы держать молоток.

Процесс будет трудоемким, но полностью оправдает себя. Если же Вы все - таки не в ладах с инструментом, то стоит лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые утеплят Вашу лоджию качественно, и в довольно короткий срок.

Так же фирмы занимающиеся отделкой, дают гарантии на свои работы, что является огромным плюсом. В случае, если что – то случиться или отвалиться, они быстро все переделают. 

Заменив стеклопакеты и отделав лоджию, можно наслаждаться ее полноценным видом, и попробовать задействовать ее в качестве дополнительного пространства в доме.

"