Posted 20 июля 2015,, 17:36

Published 20 июля 2015,, 17:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Многообразие тротуарной плитки

20 июля 2015, 17:36
Популярность использования тротуарной плитки сегодня никто не возьмется оспаривать. Ознакомиться с примерами работ можно на сайте http://vrntrotuar.ru/.Популярность причины, по которым отдается предпочтение применению тротуарной плитки частичино кроются в удобстве ее использолвания, частично в высокой стойкости, и в большинстве случаев за счет выраженного декоративного эффекта.

Популярность использования тротуарной плитки сегодня никто не возьмется оспаривать. Ознакомиться с примерами работ можно на сайте http://vrntrotuar.ru/.

Популярность причины, по которым отдается предпочтение применению тротуарной плитки частичино кроются в удобстве ее использолвания, частично в высокой стойкости, и в большинстве случаев за счет выраженного декоративного эффекта.

Изготавливаемая из специального цементного раствора тротуарная плитка служит отличным материалом для организации пространства как возле офиса, так и в собственном дворе, если такой имеется в наличии.

Сама плитка может сильно различаться по форме и размерам, о ее применение неизменно дает положительный результат практически в любых условиях.

Кроме привычного сероватого цвета применяется в современном производстве окрашивание камней, что позволяет использовать тротуарную плитку как мозаику, что значительно увеличивает декоративность данного вида покрытия. Окрашивание камней производится в массе, поэтому цвет сохраняется на протяжении всего срока их службы, который может составлять десятилетия.

Тротуарная плитка отличается высокой устойчивостью практически ко всем видам негативного воздействия и показывает отличные результаты при действии механических нагрузок, мороза и довольно высоких температур, хотя специально подвергать действию огня плитку не рекомендуется, обладает стойкостью к химическим реактивам и конечно-же уверенно пребывает под воздействием атмосферных осадков всех видов, включая град.

Использовать тротуарную плитку удобно, поскольку при грамотной ее укладке она позволяет получить ровную и удобную поверхность, и при этом достаточно быстро освобождает покрытый участок от влаги.

Разнообразие применяемых форм для производства тротуарной плитки позволяет получать значительный арсенал средств для декоративной отделки практически любой площадки.

Наиболее популярны прямоугольные формы, но они прекрасно могут быть дополнены другими элементами, позволяющими «рисовать» геометрические фигуры. В сочетании с использованием цветных камне это открывает новые возможности для оформления. 

Широкое распространение получила тротуарная плитка с камнями сложной конфигурации. Такие камни имеют как свои преимущества, так и недостатки. К преимущества следует отнести декоративные свойства, в то время как недостатками можно считать сложности в работе на некоторых участках и возможность появления некоторого количества отходов.

"