Posted 29 июля 2013,, 17:11

Published 29 июля 2013,, 17:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

Лифт в частном доме теперь не просто мечта!

29 июля 2013, 17:11
Из года в год популярность частных домов возрастает, что не удивительно. Как правило, это связано с быстрыми темпами развития промышленных предприятий и ростом числа автомобилей. Можно еще найти множество плюсов проживания в доме на собственных просторах земли, однако, есть и недостатки.

Из года в год популярность частных домов возрастает, что не удивительно. Как правило, это связано с быстрыми темпами развития промышленных предприятий и ростом числа автомобилей. Можно еще найти множество плюсов проживания в доме на собственных просторах земли, однако, есть и недостатки.

Многие высотные здания жилого типа оснащены лифтовым оборудованием, которого так не хватает в частных домах. Это позволяет значительно сократить расход физических сил при необходимости подъема на верхние этажи и транспортировки тяжелых предметов. А как же решить этот вопрос владельцам частных домов, высота которых более одного или даже двух этажей? Теперь стало возможным установить лифт в частный дом и радоваться жизни. Особенно приятным такое внедрение станет для людей, чьи возможности передвижения значительно ниже, чем у здорового человека.

Основным плюсом лифта, а точнее его установки, является возможность внедрения подобного оборудования абсолютно в любой дом. Если дом только в процессе проектирования, стоит заранее обдумать место, для его установки. Однако, если строительство уже завершено, не стоит отчаиваться. Есть два замечательных варианта и в такой ситуации. Например, если квадратные метры свободного места позволят, можно установить шахту лифта прямо в помещении, предварительно проведя демонтаж потолочных перекрытий и установку дополнительных опор.

Подобное новшество может стать отличным дизайнерским ходом в оформлении интерьера, так как и шахта и сам лифт может быть выполнен практически из любых материалов, вплоть до стекла. Но как, же быть жильцам дома в несколько этажей, где свободного места для строительства шахты практически нет? И в такой ситуации можно найти достойный выход. Благодаря современным технологиям и мастерству строителей, есть возможность размещения лифтовой шахты снаружи дома.

Для возведения подобного объекта, необходима заливка дополнительного фундамента и демонтаж наружных стен. В конечном итоге, лифт будет располагаться у выбранной вами стены, но снаружи. Вход в этот чудесный подъемник будет расположен по вашему желанию. Так же как и для строительства шахт, внутри помещения, для уличного могут использовать материалы, которые больше всего подходят именно вам. Только представьте, какие ощущения можно испытать, поднимаясь на собственном лифте и наблюдая при этом не унылые стены, а пейзаж, которым окружен ваш дом.

Подробнее о лифтах смотрите на сайте http://www.artlift.ru/.

"