Posted 29 февраля 2016,, 18:09

Published 29 февраля 2016,, 18:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Применение клинкерного кирпича CRH

29 февраля 2016, 18:09
Клинкер от компании CRH является весьма популярным керамическим материалом, применяемым в сфере наружной облицовки. Если перейти по ссылке, то можно ознакомиться со всем ассортиментом клинкерной продукции от этой компании.

Клинкер от компании CRH является весьма популярным керамическим материалом, применяемым в сфере наружной облицовки. Если перейти по ссылке, то можно ознакомиться со всем ассортиментом клинкерной продукции от этой компании.

Обожженная глина обладает очень высокими прочностными показателями: такой материал не боится ни внешних факторов окружающей среды, ни механического воздействия. По своим преимуществам клинкер можно поставить в один ряд с натуральным камнем, хоть и стоит он значительно дешевле мрамора, оникса и гранита.

Кирпич CRH может иметь различную фактуру поверхности и цвет, но в любом случае он устойчив к переменчивому российскому климату и резким перепадам температуры. В процесс эксплуатации такие изделия выдерживают более сотни циклов заморозки. А с каждым таким циклом обожженная глина становится еще прочнее, увеличивается ее долговечность, поэтому керамические материалы можно назвать вечными.

Ничто не может негативно повлиять на изменение структуры поверхности клинкера, так как он практически не впитывает влагу, не дает трещин при температурных колебаниях и не выгорает под воздействием палящего солнца.

Керамическая брусчатка и сферы ее применения

Клинкерный кирпич, который может применяться для создания тротуаров, площадок и дорожек, это брусчатка. Ознакомиться с наиболее популярными вариантами брусчатки вы можете на сайте компании КлинкерТаун http://klinkertown.ru/bruschatka/feldhaus. Этот традиционный материал начал использоваться очень давно. Как только был изобретен способ обжига глины, так сразу и начали строить дороги из этого материала. Современная брусчатка изготавливается на основе сочетания традиционных технологий с современными усовершенствованиями.

В зависимости от своего предназначения брусчатка бывает:

  • мелкая тротуарная;
  • решетчатая газонная;
  • массивная мостовая.

Для создания обычной садовой или тротуарной дорожки необходимо заказать мелкую брусчатку, а вот для сооружения очень прочной дороги, по которой будут ездить даже грузовики, понадобится специальный вид – массивная мостовая.

Благодаря разнообразию цветовой палитры клинкерной продукции вы можете добавить гармонии своему ландшафтному дизайну. Можно украсить зону вокруг фонтана, вымостить дорожку в саду или облицевать внутренний дворик. Подходит такой материал и для мощения подъездной дороги к гаражу.

"