Posted 1 апреля 2016,, 13:40

Published 1 апреля 2016,, 13:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Строительство прудов

1 апреля 2016, 13:40
В последнее время всё больше людей предпочитают иметь в саду собственный пруд. Искусственные пруды – это не только красивое ландшафтное оформление местности, но и отличное место для отдыха и релаксации, где можно проводить время, как зимой, так и летом.Строительство водоёмов и прудов предусматривает несколько направлений, а именно:- водоёмы садово-декоративные;- для купания людей;- водоёмы для рыб.

В последнее время всё больше людей предпочитают иметь в саду собственный пруд. Искусственные пруды – это не только красивое ландшафтное оформление местности, но и отличное место для отдыха и релаксации, где можно проводить время, как зимой, так и летом.Строительство водоёмов и прудов предусматривает несколько направлений, а именно:- водоёмы садово-декоративные;- для купания людей;- водоёмы для рыб.Следует отметить, что каждый из вариантов имеет свои отличительные особенности, а также индивидуальный метод строительства и содержания. Пруды садово-декоративного направления.

С помощью такого водоёма создают красивую и гармоничную атмосферу в саду или любимом сквере. Такой пруд может иметь различные формы и размеры. К примеру, для большого парка можно построить огромный пруд, а для маленького сада подойдёт водоём средних размеров. Также можно выбрать интересное оформление водоёма: выложить окраины камнем иди дополнить водоём растительностью или фонтаном. В независимости, каких размеров будет водное сооружение, его строительство всё же лучше доверить опытным специалистам.Пруды для купания.Этот вид искусственного водоёма очень сильно похож на водоём природного происхождения: пологий берег, укрытый камнем – гравием, вода и живность – обитатели водоёма. Форма и оформление купательного пруда может быть представлена в различном виде. Загрязнения такого пруда бояться не следует: современные технологии и биотехнические системы очистки обеспечат купательный пруд чистой водой. Достаточно одного купания, и человек уже отказывается от обыденных хлорированных бассейнов. Его предпочтением становится чистый водоем на природе.Пруд для рыб.Строительство прудов предусматривает и такой вид водоёма, в котором можно разводить рыб. Так как рыбам требуются особые условия для существования и жизнедеятельности, то и пруд должен полностью соответствовать всем необходимым условиям. Прежде всего, водоём должен содержать чистую и качественную воду, специфическую глубину – с мелкими и более глубокими участками. Для организации надлежащего экологического баланса в пруд необходимо высаживать растения определённого вида и регулярно проводить очистку воды. Осенью пруд для рыб очищается, вода спускается и производится отлов рыбы.Строительство прудов – это очень ответственная и сложная работа. Поэтому в независимости от выбора, какой из прудов будет строиться – поручить это дело следует профессионалам. Они разработают проект с учётом всех предпочтений клиента, грамотно и правильно проведут строительные работы и осуществят разработку дизайна по ландшафту.

"