Posted 19 июня 2013,, 05:55

Published 19 июня 2013,, 05:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:40

Updated 11 ноября 2022,, 16:40

Аномальная жара в Украине

19 июня 2013, 05:55
В двадцатых числах июня на территории Украины ожидается высокая опасность пожаров. Такую информацию озвучила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В 2013 году аномальная жара повлияла на климат почти всех стран, постоянные изменения в природе передвинули климат. Осень стала более теплой, а весна не успевает прийти, как наступает жара. Метеорологи говорят, что 21-22 июня по всей Украине, кроме Крыма, ожидается высокая пожарная опасность.

В двадцатых числах июня на территории Украины ожидается высокая опасность пожаров. Такую информацию озвучила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В 2013 году аномальная жара повлияла на климат почти всех стран, постоянные изменения в природе передвинули климат. Осень стала более теплой, а весна не успевает прийти, как наступает жара. Метеорологи говорят, что 21-22 июня по всей Украине, кроме Крыма, ожидается высокая пожарная опасность. Столица так же находится в зоне риска, по этой причине все станции по устранению чрезвычайных ситуаций работают в усиленном режиме, специалисты-пожарники постоянно готовы к оперативным действиям. В Донецкой, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Луганской областях метеорологами прогнозируется опасность пожаров пятой степени.

Погода постоянно готовит человеку сюрпризы, и не возможно все предположить и предугадать. Чтобы хоть немного быть в курсе событий необходимо контролировать прогноз погоды. Ежедневно, ежеминутно информация о погоде обновляется метеорологическими службами. Аномальная жара принесет много вреда Украине, уязвимыми станут посевы, погода прямым образом отразится на урожае овощей и злаков. Но хотя по всей территории Украины и прогнозируется высокая плюсовая температура, тем временем в западных областях в связи с ухудшением погодных условий объявлено штормовое предупреждение. На Западе в Волынской и Львовской областях пройдут дожди, местами грозы, по предварительным данным ветер будет достигать 17-22 м/с.

Погода дарит человеку массу подарков и важно быть подготовленным, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию. Ведь не кому не хочется мокнуть под дождем или отменить поездку на море из-за неблагоприятных метеоусловий.

"