Posted 9 февраля 2015,, 16:51

Published 9 февраля 2015,, 16:51

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

2015 год - Международный год света и световых технологий

9 февраля 2015, 16:51
Текущий год ООН объявила Годом света и световых технологий, в связи с этим планируется проведение определённых мероприятий, в которых будут принимать участие разнообразные научные общества и институты, занимающиеся исследовательскими работами.Также на этих мероприятиях будут присутствовать, и принимать участие разные некоммерческие и коммерческие организации, которые напрямую связаны с данной сферой деятельности.

екущий год ООН объявила Годом света и световых технологий, в связи с этим планируется проведение определённых мероприятий, в которых будут принимать участие разнообразные научные общества и институты, занимающиеся исследовательскими работами.

Также на этих мероприятиях будут присутствовать, и принимать участие разные некоммерческие и коммерческие организации, которые напрямую связаны с данной сферой деятельности.

Так, например, на днях в штабе ЮНЕСКО прошло открытие года света на международном уровне, на котором присутствовали более полутора тысяч представителей, в том числе из разных стран.

Почётными гостями этого мероприятия стали Жорес Алфёров (лауреат Нобелевской премии по физике), Стивен Чу, Уильям Филлипс и так далее.

Стоит отметить, что на сегодняшний день наиболее популярными осветительными приборами являются led светильники, которые имеют не высокую стоимость, длительный и эффективный срок эксплуатации, а также множество других неоспоримых преимуществ.

На основании этого события (Года света) всемирно известная компания Philips сообщила, что каждый год во всём мире умирают более полутора миллиардов людей из-за отсутствия возможности пользоваться электричеством.

Так же специалисты этой компании сообщили, что одна пятая часть жителей мира не имеют в своих домах электричества и до сих пор пользуются керосиновыми лампами.

Такой источник света в свою очередь вызывает различные заболевания, в том числе респираторные, также керосиновые лампы могут вызвать возгорание жилища.

А вот светодиодные светильники цены, на которые вас могут приятно удивить, не только не вредят здоровью, но и не наносят вреда окружающей среде.

По проведённым исследованиям специалистов компании Philips, отсутствие электрических сетей наблюдается в основном в азиатских странах, африканских страна и странах Южной Америки.

В рамках Года света панируется реализовать ряд проектов в Африке, которые будут носить социальный характер.

Будут установлены LED-светильники, которые будут работать от солнечной энергии.

При этом будет построено сто центров в пятнадцати странах Африки, которые позволят иметь электричество населению.

Необходимо устранить причины отсутствия электричества, ведь в 21 веке без него практически не возможности вести современный образ жизни. Уделять время этой проблеме нужно сегодня, чтобы уже завтра электричество было в каждом доме.

"