Posted 7 декабря 2014,, 05:28

Published 7 декабря 2014,, 05:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Новая схема расположения в столице автосервисов и шиномонтажей

7 декабря 2014, 05:28
На днях прошло заседание президиума столицы, на котором Сергей Собянин дал задание своим подчинённым разработать и утвердить схему месторасположения автосервисов и шиномонтажей в Москве.Такое здание было дано по той причине, что на сегодняшний день идёт процесс наведения порядка в сфере мелкорозничной торговли, к которым также можно отнести не большие автомобильные сервисы и объекты, производящие шиномонтаж автотранспортных средств. Шиномонтажка, как малый бизнес, появилась в конце прошлого века.

На днях прошло заседание президиума столицы, на котором Сергей Собянин дал задание своим подчинённым разработать и утвердить схему месторасположения автосервисов и шиномонтажей в Москве.

Такое здание было дано по той причине, что на сегодняшний день идёт процесс наведения порядка в сфере мелкорозничной торговли, к которым также можно отнести не большие автомобильные сервисы и объекты, производящие шиномонтаж автотранспортных средств. Шиномонтажка, как малый бизнес, появилась в конце прошлого века.

Для того чтобы урегулировать данную проблему уже несколько раз обращались в разнообразные общественные организации, но должно результата не было получено. На самом деле не так просто убрать организацию или предприятие, у которого уже нет законного права на использование земельного участка.

Также сложно создать систему, которая позволит произвести замену устаревших по всем параметрам объектов на более современные, экологичные и эффективные в эксплуатации. Именно такой смысл слов содержался в обращении С. Собянина, при этом он подчеркнул, что не достаточно просто взять и убрать сервисы, необходимо создать такую схему их размещения, которая устроит все органы власти и население.

По словам С. Собянина требуется создать удобную территориальную схему, которая будет соответствовать реальной востребованности в том или ином районе столицы. Для выполнения этой задачи максимально правильно и грамотно, необходимо обязательно обратить внимание на пожелания и слова представителей этого бизнеса, после чего можно будет сделать правильные выводы и продолжить работы в этом направлении.

Планируется, что после разработки и утверждения схемы размещения объектов, начнутся торги. Следует отметить, что все действия по сносу или по возведению новых объектов будет осуществляться только на законных основаниях.

"