Posted 18 мая 2015,, 03:50

Published 18 мая 2015,, 03:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:23

Updated 11 ноября 2022,, 16:23

На работу на велосипеде

18 мая 2015, 03:50
Уже совсем скоро, 21 мая, во многих городах России стартует акция «На работу на велосипеде».Цель данного мероприятия – призвать горожан сменить автомобиль на велосипед и почувствовать преимущества передвижения на двухколесном транспорте.А преимущества действительно есть, причем внушительные.Во-первых, это хороший метод физической нагрузки, поездка на работу на велосипеде с легкостью заменит тренировку в спортзале.Во-вторых, использование велосипеда позволяет существенно экономить на бензине.

Уже совсем скоро, 21 мая, во многих городах России стартует акция «На работу на велосипеде».

Цель данного мероприятия – призвать горожан сменить автомобиль на велосипед и почувствовать преимущества передвижения на двухколесном транспорте.

А преимущества действительно есть, причем внушительные.

Во-первых, это хороший метод физической нагрузки, поездка на работу на велосипеде с легкостью заменит тренировку в спортзале.

Во-вторых, использование велосипеда позволяет существенно экономить на бензине.

В-третьих, те люди, которые используют велосипеды для передвижения по городу, вносят огромный вклад в улучшение экологической обстановки.

В–четвертых, вам не придется проводить немыслимое количество времени в пробке, да и пробок станет тем меньше, чем больше людей пересядет на велосипеды.

Чтобы стать участником акции, достаточно зарегистрироваться на сайте организаторов, ну и иметь в наличии велосипеды, причем неважно какие, обычные или велосипеды премиум класса.

Конечно, перемещаться на последних удобнее, мощнее, престижнее, быстрее, но все-таки главным остается сам факт передвижения на велосипеде, а не на автомобиле.

Знаете ли вы, какую неоспоримую пользу приносит нашему организму езда на велосипеде? Догадываетесь, но наверняка далеко не обо всем.

Регулярно катаясь на велосипеде, вы:

* Улучшаете свой сон;

* Улучшаете циркуляцию крови в организме и укрепляете кровеносные сосуды, а следовательно, повышаете свою умственную активность и память, повышаете иммунитет, уменьшаете риск заболеваний сердца;

* Поддерживаете свой вес, если таковой у вас в норме, и значительно худеете, если у вас избыточная масса тела;

* Заставляете ваши легкие лучше дышать, а, соответственно клетки всего организма получат больше кислорода.

И это лишь основные положительные свойства велосипедных прогулок.

Велосипед MERIDA One-Twenty 7.800 (2015) не только улучшит ваше физическое здоровье, но и позволит получить истиное удовольствие от поездки.

Обладая невероятными техническими характеристиками, велосипед мирового бренда MERIDA, подойдет вам идеально, если вы – любитель экстремальной езды, но не пренебрегаете собственной безопасностью и уделяете этому аспекту внимание.

Сейчас, когда погода позволяет кататься на велосипедах, нужно обязательно воспользоваться этой возможностью и начать делать свою жизнь лучше. Попробуйте один раз и вы уже не сможете жить без велосипеда.

"