Posted 1 марта 2015,, 05:42

Published 1 марта 2015,, 05:42

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

ФИФА грозит санкциями России из-за проблем с расизмом

1 марта 2015, 05:42
ФИФА в лице президента Йозефа Блаттера выражают серьёзную обеспокоенность с увеличением проявлений расизма, которое наблюдается со стороны российских футболистов, сообщают новости футбола агентства Инфолайн.По словам президента ФИФА, если ситуация в данном вопросе не измениться в самое ближайшее время возможны санкции в сторону РФС, но о каких именно санкциях идёт речь пока он не уточнил.Месяц назад организация FARE составила и опубликовала отчёт о расизме, который наблюдается в российском футболе.

ФИФА в лице президента Йозефа Блаттера выражают серьёзную обеспокоенность с увеличением проявлений расизма, которое наблюдается со стороны российских футболистов, сообщают новости футбола агентства Инфолайн.

По словам президента ФИФА, если ситуация в данном вопросе не измениться в самое ближайшее время возможны санкции в сторону РФС, но о каких именно санкциях идёт речь пока он не уточнил.

Месяц назад организация FARE составила и опубликовала отчёт о расизме, который наблюдается в российском футболе.

В этом отчёте были приведены более двухсот фактов проявления расизма, которое наблюдалось среди российских болельщиков на стадионах нашей страны, а также на стадионах других стран имеющих место за два футбольных сезона.

В отчёт были включены семьдесят два факта демонстрации неонацистской символики российскими болельщиками, а также двадцать два факта принижения людей кавказской национальности со стороны российских футболистов.

Президент ФИФА сделал своё заявлением перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году в России, при этом ситуация с расизмом в нашей стране его очень беспокоит.

Он изучил доклад и серьёзно обеспокоился сложившейся ситуацией. ФИФА с 2013 года начал новую практику с борьбой с расизмом, причём основным наказанием может стать дисквалификация.

Кроме этого ФИФА разработала специальную программу, которая носит характер образовательной. Но если ситуация не измениться, то Йозеф Блаттер готов ввести санкции против России, ведь на сегодняшний день проблема с расизмом является более чем актуальной во всём мире.

Кстати, комитет РФС заседание которого прошло в начале февраля по официальному заявлению нападающего Халка ("Зенит"), о том, что Алексей Малютин являющийся арбитром принизил его достоинство и честь по теме расизма, не нашёл подтверждения этого факта.

"