Возрастные ограничения: 18+
26 мая 2017
Пятница

Уроженец Оренбургской области Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Евгений Рылов,  бронзовую медаль,  Олимпийских игр,  в Рио-де-Жанейро

12 августа 2016 г., Оренбург.

Воспитанник новотроицкой школы плавания Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль в заплыве на дистанции 200 м. на спине на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Евгений финишировал с результатом 1 минута 53,97 секунды, уступив всего 0,01 секунды австралийцу Митчелу Ларкину. Первое место взял американец Райан Мёрфи (1 минута 53.62 секунды). Бронза стала первой олимпийской наградой 20-летнего Евгения Рылова и второй медалью в истории сборной России на этой дистанции. Ранее на Олимпиаде в заплыве на 100 м. на спине спортсмен занял 6 место.

Для справки

Евгений Рылов родился 23 сентября 1996 года в городе Новотроицке Оренбургской области, здесь же в 6 лет начал заниматься плаванием, серьезно увлёкся спортом. Когда Евгению было 10 лет, семья переехала в Московскую область. Первый тренер Рылова в Новотроицке - мастер спорта Геннадий Шишин. Евгений бронзовый призёр Олимпийских Игр 2016, бронзовый призёр чемпионата мира, трёхкратный чемпион юношеских Олимпийских игр. Мастер спорта России международного класса.

Внимание! Прежде, чем оставить комментарий, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами комментирования.