Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

ХК «Южный Урал» в серии буллитов уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга

23 декабря 2019, 19:56
ХК «Южный Урал» 23 декабря на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал одного из лидеров чемпионата ВХЛ - санкт-петербургское «Динамо».

Перед матчем именную майку «Южного Урал» с седьмым номером в тожественной обстановке получил третий капитан в истории команды Александр Косянов. Церемония была приурочена к его 65-летию.

Игра вызвала большой интерес поскольку в составе команды гостей играли хорошо известные болельщикам из столицы восточного Оренбуржья игроки: защитники Кирилл Кремзер и Иван Гавриленко, нападающий Александр Комаристый, а также голкипер Денис Синягин. Кстати, Кремзер является капитаном «динамовцев», а Гавриленко – его ассистентом.

Первый игровой отрезок прошел в равной борьбе, и в нем сложно было отдать преимущество какой-либо из команд. Счет был открыт на исходе 29 минуты встречи. Кирилл Кремзер набросил от синей линии, шайба рикошетом от клюшки Павла Ротенберга попала в ворота, 0:1.

Через две минуты южноуральцы восстановили статус-кво. Олег Марзоев подхватил шайбу в средней зоне, ворвался в зону гостей и отдал пас на Никиту Шацкого, которому оставалось не промахнуться, 1:1.

В основное время матча зрители больше голов не увидели, овертайм также не принес успеха ни одной из команд. Дело дошло до серии буллитов, где победитель определился только после 8 бросков. Здесь удача сопутствовала «петербуржцам, которые одержали победу со счетом 2:1.

Несмотря на поражение, орчане смогли завоевать одно очко, так как основное время матча завершилось вничью. Следующий матч подопечные Олега Черкасова сыграют 25 декабря против «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга.