Posted 18 сентября 2020,, 11:52

Published 18 сентября 2020,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 17:09

Updated 17 октября 2022,, 17:09

ФК «Оренбург» на своём поле сыграет с тольяттинским «Акроном»

18 сентября 2020, 11:52
ФК «Оренбург» 19 сентября в матче 10 тура Олимп-Первенства ФНЛ сыграет против тольяттинского «Акрона».

Игра пройдет на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши. Начало матча в 18:00 по местному времени. Прямая трансляция будет доступная на «Яндекс.Эфире».

В настоящее время оренбуржцы сохраняют первую строчку в турнирной таблице. В активе команды 25 очков после 9 игр, она опережает ближайшего преследователя ФК «Спартак-2» на 6 баллов.

В прошлом матче подопечные Марцела Лички в гостях обыграли московское «Торпедо», проигрывая по ходу встречи. Голами отметились Джоэль Фамейе и Андреа Чуканов, который забил уже в добавленное время. «Газовики» продлили победную серию до пяти игр. Всего же на их счету сейчас семь побед и одна ничья.

Соперник оренбуржцев находится в зоне вылета. Команда занимает 18 место из 22 команд, набрав 7 очков. Тольяттинские футболисты одержали две победы, шесть раз проиграли и один матч свели вничью.

ФК «Акрон» был основан лишь два года назад, а на профессиональном уровне выступает с прошлого сезона. Команда на 70% состоит из воспитанников местного футбола. При формировании игрового состава делается ставка на возвращение выпускников «Академии футбола имени Ю.Коноплева», а также футболистов, ранее уже выступавших в Тольятти.

Кстати, в составе команды с берегов Волги есть два бывших футболиста «Оренбурга». Это Артём Делькин и Николай Иванников, которые провели в стане «газовиков» по три сезона.

Встречу между «Оренбургом» и «Акроном» обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным из Тулы. Ему будут помогать два лайнсмена из Ростова-на-Дону: Артур Тиракьянц и Яков Клепцов. С участием оренбургской команды 36-летний рефери рассудил только один матч, в котором она обыграла воронежский «Факел» (5:0).

"