Posted 11 декабря 2013,, 02:39

Published 11 декабря 2013,, 02:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Точный маршрут Эстафеты Олимпийского Огня озвучили в Оренбурге

11 декабря 2013, 02:39
До прибытия Олимпийского Огня в Оренбург осталось 12 дней. Однако власти уже сейчас предупреждают горожан о временных ограничениях движения транспорта по улицам областного центра.Церемония начнется 22 декабря в 11:40 часов на железнодорожном вокзале. Сразу на перроне хранители одного из главных символов Олимпийских игр зажгут от лампады первый факел в Оренбурге. Затем Огонь, передаваемый факелоносцами друг другу, пронесут по центральным улицам города.

До прибытия Олимпийского Огня в Оренбург осталось 12 дней. Однако власти уже сейчас предупреждают горожан о временных ограничениях движения транспорта по улицам областного центра.

Церемония начнется 22 декабря в 11:40 часов на железнодорожном вокзале. Сразу на перроне хранители одного из главных символов Олимпийских игр зажгут от лампады первый факел в Оренбурге. Затем Огонь, передаваемый факелоносцами друг другу, пронесут по центральным улицам города. 

С Привокзальной площади Огонь Олимпиады отправится по проспекту Парковому до площади Ленина, затем по улицам Цвиллинга, Невельской, Пролетарской, Постникова. Маршрут не обошел и главную улицу Оренбурга - Советскую. После нее факелоносцы свернут на Кирова, чтобы пронести символ Олимпиады мимо символа нашего города - парка "Салют, Победа!". Затем Огонь доставят на Пушкинский бульвар, оттуда - на набережную Урала, к памятному знаку "Европа-Азия". 

После этого Эстафета вновь вернется на Советскую, чтобы по улице 8-го Марта выйти на одну из главных магистралей города - улицу Терешковой. По ней Огонь из центра доставят в Степной поселок. Факелоносцы пробегут сначала по проспекту Дзержинского, потом по улице Салмышской, затем - по Родимцева. Совершив круг по Северной части города, Огонь вернется в центр, чтобы отправиться в Восточную часть Оренбурга. Для этого факелоносцы пробегут по обновленному проспекту Победы, свернут на улицу Маршала Жукова, чтобы по Чкалова, а после - по проспекту Гагарина, пронести символ Олимпиады Сочи к финальному пункту в Оренбурге, которым станет СКК "Оренбуржье".

В 18:40 в спорткомплексе начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши Огня.

На время движения колонны в городе введут ограничение движения транспорта - оно затронет все вышеуказанные улицы в период времени с 8:30 до 20:00 часов.

"