Posted 8 сентября 2017,, 23:33

Published 8 сентября 2017,, 23:33

Modified 17 октября 2022,, 15:56

Updated 17 октября 2022,, 15:56

Оренбуржцев приглашают забивать виртуальные голы на турнир по киберфутболу

8 сентября 2017, 23:33
16 сентября на спортивном и музыкальном фестивале «Россия любит футбол!» при поддержке Российского футбольного союза и Loko eSports Team состоится крупнейший в России чемпионат по киберфутболу.

Любой желающий геймер может зарегистрироваться утром 16 сентября и сразиться на гейм-консолях Sony Playstation 4 за право быть самым продвинутым интерактивным футболистом. Игровой средой станет ещё официально не поступившая в продажу разработка компании Electronic Arts - FIFA 18. Лучшие геймеры соревнования получат ценные призы, а победитель сможет сыграть в шоу-турнире с участием профессиональных киберфутболистов.

Кроме того, в течение дня на площадке будут проводиться различные активности со зрителями при участии профессиональных киберфутболистов и блогеров. Примечательно и то, что в июне 2017 года Министерство спорта России присвоило интерактивному футболу официальный статус, поставив в один ряд с пляжным и мини-футболом, а соревнования в этой дисциплине проходят под эгидой Российского футбольного союза.

Для справки:

Масштабный всероссийский фестиваль «Россия любит футбол!» соберёт 16 сентября в спорткомплексе "Лужники" известных музыкантов и звезд футбола. В рамках праздника запланирован любительский турнир, в котором примут участие рекордное количество участников: около 650 юношеских и молодежных команд из Москвы и других городов. Свыше 10 тысяч футболистов в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17–20 лет, 21 год и старше будут биться с самого утра на одиннадцати полях одновременно за кубок движения «Россия любит футбол!». Регистрация участников открыта на сайте rlffest.ru.

Оператор проекта – международное коммуникационное агентство Eventica. Главный информационный партнер фестиваля – ИД «Советский Спорт».

"