Posted 30 августа 2016,, 13:10

Published 30 августа 2016,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Правительство: три десятка новых автомобилей скорой помощи получит Оренбуржъе!

30 августа 2016, 13:10
Правительство: три десятка новых автомобилей скорой помощи получит Оренбуржъе!

30 августа 2016 год.

Оренбуржье в десятке российских регионов, которые получат самые крупные партии машин скорой помощи
В сентябре в рамках централизованных поставок в область поступят 29 автомобилей скорой медицинской помощи – 28 машин класса В и один реанимобиль класса С.

Все машины производства ведущих российских автопроизводителей – ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг».

Централизованные поставки в регионы новых автомобилей скорой медицинской помощи осуществляются в соответствии с распоряжением Правительства РФ.

Благодаря усилиям региональной власти, удалось добиться направления в область крупной партии машин и по числу поставляемых автомобилей войти в первую десятку субъектов Российской Федерации.

Машины оснащены новейшим медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами и всем необходимым для выполнения экспресс-диагностики и транспортировки пациентов.

Транспорт утеплен, оснащен автономным отопителем медицинского салона, системой кондиционирования; столом с умывальником.

Машины оснащены оборудованием для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медоборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения.

Все машины приспособлены для использования навигационной системы ГЛОНАСС.

Централизованная поставка в область 29-ти новых машин позволит сделать более мобильной службу скорой помощи и повысить качество экстренной и неотложной медицинской помощи оренбуржцам.

Кроме того, меры, принятые на региональном уровне, позволят обновить областной автопарк скорой помощи еще на 60 единиц транспорта.

"