Posted 30 июня 2011,, 04:38

Published 30 июня 2011,, 04:38

Modified 11 ноября 2022,, 16:50

Updated 11 ноября 2022,, 16:50

Пацифисты получат официальный статус

30 июня 2011, 04:38
Госдума совершенствует порядок прохождения альтернативной гражданской службыАльтернативные служащие будут состоять на воинском учете. Соответствующие поправки приняты в первом чтении в среду, 29 июня, сообщает ER.RU.«Граждане, которые проходят альтернативную гражданскую службу, на сегодня не имеют соответствующего статуса, не состоят на воинском учете по месту пребывания в период прохождения альтернативной гражданской службы. Их права в этой части ограничены», - отметил депутат Госдумы Николай Гончаров.

Госдума совершенствует порядок прохождения альтернативной гражданской службы

Альтернативные служащие будут состоять на воинском учете. Соответствующие поправки приняты в первом чтении в среду, 29 июня, сообщает ER.RU.

«Граждане, которые проходят альтернативную гражданскую службу, на сегодня не имеют соответствующего статуса, не состоят на воинском учете по месту пребывания в период прохождения альтернативной гражданской службы. Их права в этой части ограничены», - отметил депутат Госдумы Николай Гончаров.

Они не имеют возможности проходить бесплатное медосвидетельствование, подчеркнул он.

Согласно законопроекту они исключаются из перечня граждан, не состоящих на воинском учете. Таким образом, те, кто проходит альтернативную службу, теперь будут состоять на воинском учете. То есть получат официальный статус. 

"