Posted 29 октября 2013,, 14:02

Published 29 октября 2013,, 14:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Юридическая помощь в любую минуту

29 октября 2013, 14:02
Казалось бы 90-е, когда зарплату просто месяцами не получали трудовые коллективы, уже канули в лету, однако и в наше так сказать «стабильное» время этот вопрос «задерживают зарплату» довольно часто становится насущным для очень многих людей.Часто работодатели уверяют, что такая задержка зарплаты – «временные трудности», но не способ экономии, например, на сотрудниках. Но надо знать, что несвоевременная выдача зарплаты – это нарушение закона.

Казалось бы 90-е, когда зарплату просто месяцами не получали трудовые коллективы, уже канули в лету, однако и в наше так сказать «стабильное» время этот вопрос «задерживают зарплату» довольно часто становится насущным для очень многих людей.

Часто работодатели уверяют, что такая задержка зарплаты – «временные трудности», но не способ экономии, например, на сотрудниках. Но надо знать, что несвоевременная выдача зарплаты – это нарушение закона.

Надо сказать, что сегодня в Интернете есть сайтов, которые могут дать юридическую помощь в такую ситуацию. Такими услугами люди в последнее время часто прибегают. Стоит отметить, что все чаще а разных поисковиках сети Интернет люди пишут следующие фразы: онлайн юрист, также юрист бесплатно и пр. Правовой центр обязательно поможет каждому человеку, который попал в такие неприятные ситуации. Кстати, тем, кто уже нуждается в этом, необходимо зайти сюда - http://west-ur.ru/.

Надо сказать, что заработная плата обязательна должна два раза выплачиваться в месяц, также в день,установленный специальными правилами принятого трудового распорядка либо обозначенном в коллективном, трудовом договоре. И поэтому на вопрос, например, «что делать, если начинают задерживать зарплату» тут ответ однозначный – обязательно жаловаться в прокуратуру. Будет эффективнее делать это коллективно.

Многие спрашивают, какие «кары» будут ждать работодателя за такую задержку зарплаты. Нужно отметить6 что согласно Кодекса нашей страны, за задержку зарплаты, например, на компанию будет наложен административный штраф 30 - 50 тысяч рублей, также лично на руководителя – уже от 1 - 5 тысяч рублей.

Если будет выясниться, что в задержке присутствуют корыстные интересы этого руководителя, тогда согласно статье 145.1 он может также нести уголовную ответственность.

"