Posted 29 октября 2013,, 07:30

Published 29 октября 2013,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Бижутерия с искусственным жемчугом. Как носить и с чем?

29 октября 2013, 07:30
Бижутерия с искусственным жемчугом. Как носить и с чем?Продавцам бижутерии знакома ситуация, когда женщины, выбирая украшение, интересуются, с чем лучшего его сочетать. Это касается и бижутерии с искусственными жемчужинами. Вроде бы и знают все, что жемчуг подходит ко многим нарядам, но вот к каким. Об этом и пойдет речь.

Бижутерия с искусственным жемчугом. Как носить и с чем?

Продавцам бижутерии знакома ситуация, когда женщины, выбирая украшение, интересуются, с чем лучшего его сочетать. Это касается и бижутерии с искусственными жемчужинами. Вроде бы и знают все, что жемчуг подходит ко многим нарядам, но вот к каким. Об этом и пойдет речь.

И сразу стоит сказать, что утверждение о том, что жемчуг хорош только в комплекте, не соответствует действительности. Да, это просто – покупаешь набор с колье и браслетом или с ожерельем и серьгами и носишь его. Однако превосходно смотрятся и одиночные украшения. Так, если у вас декольтированное вечернее платье, то можно отказаться от покупки колье и выбрать только модные, достаточно массивные серьги с жемчужинами грушевидной формы. Если платье будет строгим, то можно предпочесть оригинальное колье с жемчугом.

Также имеют место такие сочетания:

  • Браслет с жемчугом среднего размера подходит к платью с рукавами ¾ и совсем без рукавов;
  • Подвеска с одной крупной жемчужиной дополнит блузу или платье с оригинальным вырезом, привлечет к нему внимание;
  • Традиционное колье средней длины подойдет к лаконичному платью, элегантному костюму, блузке;
  • Жемчужный аксессуар для волос будет прекрасно смотреться в высокой фантазийной укладке или в завитых локонах.

Подробнее о колье

Практичное и очень модное украшение – жемчужное колье. Его любят и с удовольствием носят многие женщины. К примеру, Хиллари Клинтон, которая именно в таком колье, из искусственного жемчуга пришла на инаугурацию мужа.

Вообще колье бывают разные по типу и длине. Вот их основные виды:

  • «Чокер» - короткое ожерелье. Центральная его жемчужина достигает основания шеи, ямки. Такое колье рекомендуют дамам, которые могут похвастаться тонкой, грациозной шеей.
  • «Принцесса» - колье длиной 50 см. Одно из самых популярных и покупаемых. Рекомендуется носить крупным девушкам, которые хотели бы визуально «уменьшить» шею.
  • «Утренник» - колье длиной 66 см. Носиться в разных вариациях: как браслет, как длинное и короткое двухслойное колье. Первый вариант подходит под платья с коротким рукавом.
  • «Опера» - длинное колье (свыше 66 см). Можно одевать в один и два слоя, но не в три.

Различные по стилю, цене и размеру украшения из искусственного жемчуга всегда присутствуют в ассортименте нашего оптового интернет-магазина бижутерии и аксессуаров "Only Happy". Выбирать у нас легко и просто, а доставка бесплатная не только по Москве, но и по всей России.

"